ХорватияХорватияОтчет
EАндорраАндорра
 0-1
РоссияРоссияОтчет

Одержав в Мадриде крупную победу над шведами, сборная Испании пробилась в финальный турнир ЕВРО-2008™.

Уверенная победа
Жоан Капдевилья и Андрес Иниеста отличились в первом тайме, а Серхио Рамос на 65-й минуте провел третий мяч в ворота Андреаса Исакссона. Победа вывела команду Луиса Арагонеса на первое место в группе F. Шведы же еще не решили турнирных задач и теперь должны взять хотя бы очко в домашнем матче с Латвией.

С первых минут
Хозяева с первых минут захватили преимущество, но вплоть до гола Капдевильи соперники не создали даже полумомента. Первый мяч был забит на 15-й минуте ударом с лета после навеса Хави Эрнандеса с углового. Давид Вилья чуть было не удвоил счет по прошествию получаса игры, но его выстрел со штрафного пришелся в штангу.

Гол Иниесты
Что не удалось Вилье, сделал Иниеста, с передачи Капдевильи пробив в верхний угол. Златан Ибрагимович отквитал было один мяч, но линейный рефери отменил взятие ворот. После перерыва испанцы, уступившие в Швеции со счетом 0:2, продолжили давление на ворота Исакссона, но удары Хави и Цеска Фабрегаса были неточны.

Дорога в Альпы
Автором третьего мяча стал защитник "Реала" Серхио Рамос, добивший мяч в сетку, после того как удар Капдевильи накрыли у линии ворот. Затем инициатива окончательно перешла к хозяевам, которые могли забить и четвертый мяч. Впрчем, главным итогом встречи стала победа, обеспечившая испанцам место на турнире в Австрии и Швейцарии.

Обновлено: 18.11.07 1.13CET