Отборочный раунд (Группа ) - 21.11.2007 - 16:00CET (19:00 Местное время) - Республиканский стадион им. Вазгена Саргсяна - Ереван
0-1

Армения - Казахстан 0-1 - 21.11.2007 - страница матча - ЕВРО 2008

Казахстан взял реванш

Опубликовано: среда, 21 ноября 2007, 21.00CET
Армения - Казахстан 0:1
Благодаря голу Сергея Остапенко сборная Казахстана сумела взять реванш у армян за июльское поражение на своем поле.

24 ноября 2007

Благодаря голу Сергея Остапенко сборная Казахстана сумела взять реванш у армян за июльское поражение на своем поле. Независимо от исхода последнего поединка группы А против сербов, дружина Арно Пайперса обеспечила себе шестую строчку в турнирной таблице.

Бурное начало
Сборная Армении очень активно начала встречу и уже в дебюте имела шансы открыть счет. На 2-й минуте дважды мог отличиться Самвел Мелконян, но с первым его ударом справился вратарь гостей Давид Лория, а после второго мяч рикошетом от защитника ушел на угловой. Ну а после подачи "стандарта" Арарат Аракелян пробил чуть неточно со "второго этажа". Постепенно казахстанцы выравняли игру, хотя опасные моменты у ворот Лории возникали один за другим. На 19-й минуте Артур Восканян выверенным пасом вывел на удар Артавазда Карамяна, но тот головой направил мяч рядом со штангой. Вслед за этим выгоднейшие моменты упустили Аракелян и Карен Дохоян, выстрелам которых также не хватило точности.

На контратаках
Гости построили свою игру на быстрых контрвыпадах, но в первом тайме создали лишь один по-настоящему опасный момент. На 23-й минуте Дохоян, пытаясь вынести мяч головой, сбросил его точно на ход Остапенко. Нападающий бил из пределов штрафной площади, но сделал это невразумительно, и Роман Березовский легко поймал мяч. После перерыва сборная Казахстана активизировалась - в течение двух минут опаснейшие удары наносили Сергей Скорых и Остапенко. Последний наконец добился своего на 64-й минуте - после стремительной контратаки Остапенко вышел один на один с Березовским и неотразимо пробил низом.

Плотная оборона
Затем подопечные Пайперса очень грамотно и четко оборонялись, не упуская возможности контратаковать. Сборная Казахстана могла развить свой успех на 80-й минуте, когда после розыгрыша углового Кайрат Нурдаулетов бил головой из убойной позиции - Березовский чудом перевел мяч за лицевую линию. В оставшееся время армяне устроили осаду ворот Лории, но до завершающего удара дело так и не дошло.

Обновлено: 21.11.07 19.09CET