Отборочный раунд (Группа ) - 21.11.2007 - 20:00CET (20:00 Местное время) - Национальный стадион "Та-Али" - Та-Али
1-4

Мальта - Норвегия 1-4 - 21.11.2007 - страница матча - ЕВРО 2008

Хет-трик не в радость

Опубликовано: среда, 21 ноября 2007, 23.59CET
Мальта - Норвегия 1:4
Хет-трик Стеффена Иверсена принес гостям победу, однако это не помогло команде Оге Харейде пробиться в финальную стадию.

24 ноября 2007

Стеффен Иверсен принес сборной Норвегии выездную победу над Мальтой, оформив хет-трик уже в первом тайме, однако это не помогло команде Оге Харейде пробиться в финальную стадию ЕВРО-2008™.

Голеадор Иверсен
Для выхода из группы норвежцам вкупе со своей победой была необходима ничья или поражение сборной Турции в поединке с Боснией-Герцеговиной. Первая часть условия была выполнена - скандинавы довольно легко справились с соперником. Однако турки записали в свой актив три очка и в результате финишировали на втором месте в группе С. В отчетном матче Иверсен открыл счет на 25-й минуте, а всего три минуты спустя он же удвоил преимущество гостей, реализовав пенальти. Еще до перерыва Иверсен в третий раз огорчил островитян, которые сократили разницу в счете во втором тайме благодаря результативному удару Майкла Мифсуда. В оставшееся время зрители стали свидетелями удаления Андре Шембри и гола Мортен-Гамста Педерсена.

Стартовый натиск
Уже на второй минуте Иверсен обозначил атакующие намерения гостей, пробив рядом со штангой. Не менее опасным выглядел мощный выстрел Ярл-Андре Сторбека с 35 метров, также угрожали воротам мальтийцев в первой десятиминутке Бьерн Риисе и Йон-Арне Риисе. Оборона хозяев трещала по швам и в итоге дала сбой, когда Иверсен головой замкнул подачу Сторбека с правого фланга. Вскоре Джейми Пейс сбил в штрафной Джона Карью, а Иверсен четко реализовал пенальти.

Сейв Опдаля
Сборная Мальты попыталась отыграться, но вратарь гостей Хокон Опдаль спас свою команду после удара Пейса с 25 метров. Пыл хозяев охладил очередной гол Иверсена, который воспользовался передачей Йон-Арне Риисе и оформил хет-трик. Через восемь минут после возобновления встречи удача улыбнудась Мифсуду, забившему гол престижа. Тем не менее, последнее слово осталось за норвежцами - Педерсен в четвертый раз огорчил мальтийцев, доигрывавших встречу вдесятером после второй желтой карточки Шембри.

Обновлено: 22.11.07 1.25CET