Венгрия - Сан-Марино 8:0
Хозяева не испытали проблем в Будапеште в матче с аутсайдером группы Е.

Адам Солои оформил в Будапеште хет-трик
Адам Солои оформил в Будапеште хет-трик ©Getty Images

В отборочном матче группы Е сборная Венгрии не оставила камня на камне от обороны гостей из Сан-Марино. Особенно усердствовал Адам Солои, ставший автором хет-трика.

После того как на 11-й минуте подопечные Шандора Эгервари вышли вперед, сомнений в исходе поединка не осталось. Интрига заключалась лишь в том, кто первым оформит хет-трик - Гергей Рудольф или Солои. До перерыва оба отличились по два раза, однако во втором тайме из тандема нападающих удача улыбнулась лишь Солои. В дальнейшем по голу на свой счет записали Владимир Комон, Болаж Джуджак и Золтан Геро.

Венгры одержали вторую победу в трех отборочных матчах ЕВРО-2012 и теперь со спокойным сердцем готовятся к выезду в Финляндию. Катастрофа для санмаринцев завершилась удалением в добавленное время Карло Валентини, который получил вторую желтую карточку и "привез" пенальти, позволив Геро ударом с "точки" установить окончательный счет.

В начале встречи вратарь гостей Альдо Симончини отбил опасный удар Джуджака головой после навеса Рудольфа. На 11-й минуте игроки поменялись ролями, что привело к взятию ворот, а спустя семь минут Джуджак подачей с углового нашел на дальней штанге уже Солоя - 2:0. Вскоре венгры отличились еще дважды. На 25-й минуте Комон пасом вскрыл оборону гостей, в результате чего Рудольф оказался один на один с Симончини. Обыграть кипера для форварда труда не составило. Через пару минут Солои наказал вратаря за необдуманный выход вперед, с 40 метров закинув мяч под перекладину - 4:0.

В начале второй половины Солой с паса Джуджака с легкостью довел дело до хет-трика, а на исходе часа успех венграм принесла атака по левому флангу. Рудольф откатил мяч на Комана, который пробил точно в нижний угол - 6:0. Но это был далеко не конец. На 89-й минуте Джуджак пробрался в штрафную по левому флангу и пушечным ударом послал мяч в "девятку". Реализованный Геро пенальти стал финальным аккордом в чудесной будапештской симфонии.