Логиновский не принес удачу

Опубликовано: пятница, 7 октября 2011, 20.45CET
Бельгия - Казахстан 4:1
Уже пятый в этом году голкипер сборной Казахстана не спас ее от восьмого поражения в отборочном цикле.

Босния и ГерцеговинаБосния и ГерцеговинаОтчет

Ведущие борьбу за путевку на ЕВРО-2012 бельгийцы еще в первом тайме огорчили дебютанта сборной Казахстана - вратаря "Жетысу" Владимира Логиновского, а во второй половине спокойно довели счет до разгромного - 4:1.

Накануне поединка в Брюсселе обе команды столкнулись с серьезными кадровыми проблемами. Из-за перебора желтых карточек хозяева остались без Маруана Феллени и Николаса Ломбартса, а проблемы со здоровьем мешали полноценно тренироваться еще трем-четырем игрокам основного состава.

"Не думаю, что наши трудности скажутся на классе игры, - предупредил перед стартовым свистком наставник бельгийцев Жорж Леекенс. - Но я допускаю, что встреча может завершиться вничью".

Такая же ситуация сложилась и в сборной Казахстана. Потеряв несколько ключевых фигур, наставник казахстанцев Мирослав Беранек решил доверить место в составе сразу трем дебютантам.

На правый фланг обороны отправился капитан "Тараза" Нуртас Кургулин, на место центрального нападающего выдвинулся Дауренбек Тажимбетов из "Ордабасы", а вратарскую позицию занял игрок "Жетысу" Владимир Логиновский, которому 8 октября исполнилось 26 лет. Он стал уже пятым голкипером, задействованным в этом сезоне Беранеком.

Поначалу вратарь из Талдыкоргана неплохо справлялся со своими обязанностями. К 40-й минуте хозяева создали несколько опасных моментов, но Логиновский отразил все выпады. Однако и он был бессилен, когда Тимми Симонс точно пробил с 11-метровой отметки - пенальти был назначен после фола Андрея Карповича.

Еще в первом тайме бельгийцы довели преимущество до двух мячей усилиями Эдена Азара, а в начале второго Венсан Компани в третий раз огорчил казахстанского голкипера. Добавил проблем еще Кургулин, за полчаса до конца игры получивший прямую красную карточку.

После удаления скорости заметно упали. Команды активизировались лишь в последние семь минут - Марвин Огунжими вынудил Виталия Евстигнеева срезать мяч в свои ворота, а Кайрат Нурдаулетов четко реализовал пенальти, назначенный за фол против Сергея Остапенко - 4:1. Казахстан потерпел третье поражение подряд и потерял даже математические шансы покинуть последнее место в группе.

Обновлено: 08.10.11 1.44CET