Азербайджан думает о реванше

Опубликовано: среда, 7 сентября 2011, 1.00CET
Выступающая в группе А сборная Азербайджана постарается впервые обыграть команду Австрии и заодно взять реванш за недавнее поражение в Вене.
Себастьян Предль открыл счет в матче с Азербайджаном годичной давности ©Getty Images

Босния и ГерцеговинаБосния и ГерцеговинаОтчет

Сборная Азербайджана в рамках группы А отборочного цикла ЕВРО-2012 встретится на своем поле с Австрией, которую в трех предыдущих матчах обыграть не смогла. Первый поединок текущей квалификации австрийцы выиграли в Вене со счетом 3:0.

• Обе сборные потеряли шансы пробиться на финальный турнир ЕВРО-2012.

• 8 октября 2010 года сборная Австрии в домашнем матче с азербайджанцами вышла вперед уже на третьей минуте, когда отличился Себастьян Предль. После перерыва дубль оформил его одноклубник по "Вердеру" Марко Арнаутович.

• В трех предыдущих матчах с австрийцами Азербайджан потерпел два поражения при одной ничьей, которая была зафиксирована в Баку. В этих встречах команда Австрии забила пять мячей, не пропустив ни одного.

• Впервые сборные этих стран встретились 9 сентября 2004 года в рамках квалификации ЧМ-2006. Хозяева благодаря голам Мартина Штранцля и Роланда Колльманна, забитым в первом тайме, взяли верх со счетом 2:0. Ответный матч в Баку завершился нулевой ничьей.

• Пути австрийских и азербайджанских клубов в еврокубках пересекались трижды и неизменно в следующий раунд проходили первые. Победная серия представителей Австрии из пяти матчей оборвалась в первом отборочном раунде Кубка УЕФА-2007/08, когда "Нефтчи" в ответной встрече одолел "Рид" - 2:1.

Обновлено: 26.09.11 11.56CET