Два Давида да Фернандо

Лихтенштейн - Испания 0:4
Дубль Фернандо Торреса вкупе с голами Давида Вильи и Давида Сильвы приговорили сборную Лихтенштейна к разгромному поражению.

Давид Вилья и Фернандо Торрес покорили Вадуц
Давид Вилья и Фернандо Торрес покорили Вадуц ©Getty Images

Действующие чемпионы мира и Европы испанцы подтвердили свой класс, начав квалификационную кампанию ЕВРО-2012 с покорения Вадуца, где со счетом 4:0 была бита сборная Лихтенштейна.

Легкую прогулку в Альпах коллективу Висенте Дель Боске обеспечили голы Фернандо Торреса и двух Давидов - Вильи и Сильвы. Таким образом, в первом матче группы I испанцы добились в Лихтенштейне вдвое лучшего результата, нежели три года назад.

К перерыву счет мог быть и 6:0, кабы не местный герой Петер Йеле, для которого этот поединок стал 80-м в составе сборной. Уже на третьей минуте 28-летний вратарь не дал отличиться Андресу Иниесте, а затем встал на пути мяча, пущенного Вильей.

Ворота Йеле распечатал Торрес, изящно перекинувший вратаря на 18-й минуте, а две минуты спустя Вилья удвоил разницу в счете. Теперь от рекордного показателя Рауля в 44 гола за сборную нападающего "Барселоны" отделяет всего один мяч.

Были моменты и у хозяев, но бессменный первый номер испанцев Икер Касильяс не сплоховал, а вскоре Торрес довел дело до разгрома. Точку поставил вышедший вместо него Сильва. Ближе к концу основного времени новичок "Манчестер Сити" вывел Вилью на ударную позицию, но форвард попал в перекладину. Поравняться с Раулем Вилья сможет уже во вторник, когда испанцы проведут товарищеский поединок с аргентинцами, тогда как сборная Лихтенштейна отправится на выезд в Шотландию.