Сидорчук вошел во вкус

Украина - БЮР Македония 1:0
Забив во второй игре кряду, Сергей Сидорчук записал в актив сине-желтых еще три очка.

Украинцы в 10-й раз играют во Львове и пока ни разу не уступают, одержав девятую победу
На 21-й минуте Яхович капитулирует перед Пятовым при выходе один на один
Сидорчук забивает гол "в раздевалку", и это второй кряду мяч за сборную хавбека киевского "Динамо"
Ярмоленко не забивает пенальти на 47-й минуте
Следующие матчи: Люксембург - Украина, Македония - Словакия (15 ноября)

Синхронно проиграв на старте отбора и точно так же, в ногу, исправившись во втором туре, соперники устроили зрелище во Львове, а судьбу игры во многом предопределила удача, которая была на стороне хозяев. Гол "в раздевалку", забитый Сергеем Сидорчуком после комбинации с участием Евгения Коноплянки и Андрея Ярмоленко, привел в восторг битком заполненные трибуны.

Сборная Украины лучше провела стартовый отрезок, несколько раз потревожив голкипера гостей Томе Пачовски, но самый опасный удар в створ - со штрафного от Коноплянки он легко парировал. А вот в середине тайма увереннее смотрелась уже команда Македонии, игравшая с единственным выдвинутым вперед нападающим Адисом Яховичем. Экс-форвард "Ворсклы" и должен был открывать счет после флангового навеса Эгзияна Алиловски, но не сумел переиграть Андрея Пятова.

Этот эпизод еще более ободрил подопечных Бошко Джуровски. Устранив гегемонию сине-желтых в контроле мяча, гости стали куда чаще угрожать чужим воротам, и уже Пятову пришлось волноваться и трудиться в поте лица. Но страж ворот "Шахтера" сделал все, чтобы провести 27-ю "сухую" игру в сборной, а вот его визави с аналогичной задачей не справился, пропустив незадолго до перерыва. Навес Коноплянки удачно отскочил от Ярмоленко на Сидорчука, и тот мощно пробил от земли в левый от себя угол.

Вторую половину украинцы начали штурмом, заработав усилиями Романа Зозули 11-метровый. Однако назвавшийся пенальтистом Ярмоленко свой шанс увеличить счет и выйти на второе место в национальном реестре бомбардиров упустил - мяч после его удара сотряс перекладину. Эта неудача не остудила запал хозяев. Ведомые Ярмоленко и Коноплянкой, едва не забившим в падении головой, они надолго прижали македонцев к воротам.

Дело оставалось за "малым" - закрепить успех первого тайма вторым голом. Но время шло, моменты и полумоменты возникали, а полное удовлетворение на тренерской скамейке Михаила Фоменко не наступало. А в концовке уже гости потеряли два верных шанса вырвать ничью. В итоге сине-желтые выстояли и удовлетворились счетом 1:0, а их наставник добыл 14-ю победу в 18 матчах во главе сборной с общей разницей мячей 41:7.