13

SSI Err

Дочкал забивает в третьем матче квалификации подряд, открыв счет на 13-й минуте
Перед самым перерывом Лафата удваивает результат
Третий мяч в ворота Сидельникова влетает после удара Крейчи, четвертый забивает Нецид
Логвиненко отвечает двумя точными ударами
Следующие матчи: Турция - Казахстан, Чехия - Исландия (16 ноября)

Молодой полузащитник сборной Чехии Боржек Дочкал может похвастать завидной скорострельностью, отличившись в третьем матче квалификации кряду. Его точный удар в угол ворот Андрея Сидельникова уже на 13-й минуте стал предвестником беды для команды Юрия Красножана, ведь казахстанцы пока не попадали в ситуацию, когда нужно отыгрываться после быстрого гола.

А за минуту до перерыва положение хозяев усугубилось тем, что команда Павела Врбы удвоила свое преимущество. Еще один голеадор чешской сборной - Давид Лафата - пробил вратаря хозяев после прострела справа. Во втором тайме казахстанцы предприняли ряд попыток переломить ход матча. Но Сергею Хижниченко, действовавшему на острие атак, не хватало точности в завершении.

Зато гости расточительностью не отличались: Ладислав Крейчи поддержал старания неугомонного Дочкала и легко переиграл Сидельникова в ближнем бою. Подопечным Красножана явно требовалось усиление передней линии, и вышедшие на замену Улан Конысбаев и Азат Нургалиев заметно оживили атаку. Но все потуги казахстанцев уверенно гасил Петр Чех.

Однако и голкипер "Челси" оказался бессилен после того, как наконец сработало главное оружие казахстанцев - "стандарты". Как и тремя днями ранее в Амстердаме, команда Красножана выжала свой гол из углового, и Юрий Логвиненко отметил 25-й матч в составе сборной точным ударом. Правда, гости практически тут же ответили выстрелом Томаша Нецида в ответной атаке - 4:1.

Казалось, на этом голевая программа на вечер завершена, но Казахстан вновь заработал еще один угловой. И вновь Логвиненко подкараулил подачу на дальней штанге, не оставив ни единого шанса Чеху.

Обновлено: 03.06.15 3.01CET