Омер Дамари оформил хет-трик и принес гостям вторую кряду победу в группе В.

Израиль добывает в Андорре вторую победу в группе В
Дамари забивает свой первый гол на третьей минуте
Лима с пенальти сравнивает счет в матче
Дамари оформляет хет-трик, а в конце с "точки" забивает Хемед
Следующие матчи: Кипр - Андорра, Израиль - Босния и Герцеговина (16 ноября)

Хет-трик Омера Дамари и гол Томера Хемада на последних секундах принесли сборной Израиля вторую победу в двух матчах группы В квалификации ЕВРО-2016.

В отборе ЕВРО-2008 Андорра проиграла оба поединка со сборной Израиля и пропустила уже на третьей минуте отчетной игры. Дамари протащил мяч по правому флангу почти до лицевой линии и, судя по всему, собирался навесить, однако мяч каким-то образом перелетел Феррана Поля и опустился в ворота.

Хозяева, не забивавшие в 18 официальных матчах подряд до недавнего поединка против Уэльса (1:2), достаточно быстро сравняли счет. Ильдефонс Лима реализовал пенальти, назначенный за фол полузащитника московского ЦСКА Бибраса Натхо против Ивана Лоренсо. Через четыре минуты Лима мог выводить команду Кольдо Альвареса вперед, но не сумел переиграть Офира Марсиано с острого угла.

Поль совершил отменный сейв после удара Нира Битона, но незадолго до перерыва все же пропустил второй мяч, когда Дамари замкнул с близкого расстояния прострел 25-летнего Таля Бен-Хаима. Во втором тайме голкипер хозяев продолжил оставаться самым занятым игроком на поле, отбивая удар за ударом. Однако на 82-й минуте он третий раз капитулировал перед Дамари, который получил пас от Натхо, вошел в штрафную и мощно пробил.

Нападающий венской "Аустрии" с четырьмя голами догнал поляка Роберта Левандовски во главе списка бомбардиров отборочного цикла ЕВРО-2016. Впрочем, последнее слово осталось не за ним. На шестой компенсированной минуте Хемед отличился ударом с 11-метровой отметки.