Праздник для О'Ши

Опубликовано: вторник, 14 октября 2014, 22.22CET
Германия - Ирландия 1:1
Джон О'Ши отпраздновал сотый матч за сборную Ирландии голом в компенсированное время.

SSI Err

О'Ши в своем сотом матче за сборную забивает гол на четвертой добавленной минуте и приносит ничью
На пятой минуте Дурм бьет в перекладину
На 71-й минуте Кроос выводит хозяев вперед
После трех туров в группе D у ирландцев семь очков, у немцев лишь четыре
Следующие матчи: Германия - Гибралтар, Шотландия - Ирландия (14 ноября)

Благодаря голу Джона О'Ши, проводившего сотый матч за сборную, в добавленное время ирландцы добыли ничью в выездном поединке группы D со сборной Германии.

Хозяева горели желанием реабилитироваться за обидное поражение трехдневной давности от сборной Польши. Правда, в заявку команды из-за проблем со здоровьем не попали нападающий Андре Шюррле и хавбек Кристоф Крамер, а в лазарете по-прежнему находились Бастиан Швайнштайгер, Месут Эзил, Бенедикт Хеведес и Сами Хедира.

Все-таки немцы в Гельзенкирхене сразу же завладели инициативой, и уже на пятой минуте Эрик Дурм метров с 26 зарядил в перекладину. Затем из выгодной позиции Антонио Рюдигер со "второго этажа" не попал в створ.

Гости, одержавшие две победы в двух поединках, заперлись на своей половине поля и очень редко проводили контратаки. Толку от них было мало - до перерыва команда так и не нанесла ни одного удара по воротам.

Дружина Йоахима Лева же никак не могла найти бреши в обороне соперника. Временами болельщики сборной Германии сопровождали ее игру неодобрительным гулом, а вот ирландские фаны всем были довольны и продолжали петь свои веселые песни.

В концовке тайма хозяева все-таки создали еще один опасный момент. Матиас Гинтер подставил голову под подачу Тони Крооса со штрафного, но мяч пролетел чуть выше перекладины.

После перерыва Лев бросил в линию атаки Лукаса Подольски, и это взбодрило "бундестим". Форвард "Арсенала" буквально сразу отметился мощным ударом издали - Дэвид Форд был начеку. Затем кипер сборной Ирландии не позволил отличиться Кариму Белльараби и Кроосу.

Гол назревал, но чего-то не хватало. Тогда наставник сборной Германии на 70-й минуте сделал еще один хитрый ход, выпустив на поле Макса Крузе. И уже через минуту замена принесла результат. Крузе выдал пас Кроосу, тот прошел чуть вперед и метров с 20 нанес ювелирный удар в нижний угол - мяч от штанги влетел в ворота.

После этого уже завелись и немецкие болельщики. Под рев трибун хозяева ринулись забивать второй гол. Жером Боатенг и Марио Гетце заставили Форда продемонстрировать чудеса реакции.

Сборная Ирландии создала первый опасный момент лишь на 85-й минуте - Уэсли Хулахан из убойной позиции замыкал прострел с правого фланга, но в последний момент под мяч в подкате бросился Дурм. А на четвертой добавленной минуте О'Ши сотворил чудо, в падении отправив мяч в сетку после скидки в штрафную вышедшего на замену Джеффри Хендрика - 1:1.

Обновлено: 08.10.15 20.41CET