Милый полякам Милик

Польша - Шотландия 2:2
Польша сохранила лидерство в группе D благодаря голу Аркадиуша Милика, который принес хозяевам ничью.

Highlights: Poland v Scotland

Польша остается на вершине группы D после домашней ничьей с шотландцами
Милик спасает хозяев от поражения на 76-й минуте
Шотландия во второй раз в этом году не проигрывает в столице Польши
Команда Страчана набирает четыре очка после трех поединков
Следующие матчи: Грузия - Польша, Шотландия - Ирландия (14 ноября)

Гол Аркадиуша Милика на 76-й минуте домашнего матча против Шотландии принес сборной Польши ничью, которая сохранила за ней лидерство в группе D.

После субботней победы над действующим чемпионом мира Германией (2:0) поляки вышли на поле очень уверенными в себе. Они быстро повели в счете, когда Кжиштоф Мончиньски ювелирным ударом из-за пределов штрафной рикошетом от штанги отправил мяч в сетку ворот Дэвида Маршалла.

Впрочем, гости, минимально победившие на этом же стадионе в мартовском товарищеском матче, с ответом не тянули. Воспользовавшись пасом Даррена Флетчера, Икечи Анья из пределов штрафной ассистировал Шону Мэлони, который мастерски направил мяч мимо Войцеха Щенсны.

После перерыва Милик дважды упускал прекрасные возможности забить, и на 57-й минуте хозяева были наказаны за расточительность. Стивен Нейсмит в борьбе с Лукашем Пищеком протолкнул мяч в ворота после "стандарта" в исполнении Джеймса Моррисона.

В составе поляков самым активным по-прежнему оставался Милик. В одном из эпизодов он был близок к успеху, но пробил головой над перекладиной. На 76-й минуте, получив пас от Артура Енджейчика, настырный форвард поразил-таки ворота Маршалла мощным ударом с левой. Хозяева могли даже вырвать победу, если бы штанга не отразила удар Камиля Гросицки за семь минут до конца.