Эфрем первый

Опубликовано: воскресенье, 16 ноября 2014, 20.09CET
Кипр - Андорра 5:0
Джордж Эфрем оформил первый хет-трик в истории сборной Кипра и помог ей повторить рекордно крупную победу.
Джон Леониду
со стадиона ГСП
Джордж Эфрем празднует один из своих трех голов в ворота сборной Андорры ©AFP/Getty Images

SSI Err

Сборная Кипра повторяет рекордно крупную победу. В 2000-м со счетом 5:0 была повержена все та же Андорра
Эфрем оформляет первый хет-трик в истории сборной Кипра
В составе киприотов дебютируют Колокудиас и Лаифис
Следующие матчи: Бельгия - Кипр, Андорра - Босния и Герцеговина (28 марта)

Хет-трик Джорджа Эфрема, а также голы Гиоргоса Меркиса и Димитриса Христофи принесли сборной Кипра победу, которая позволяет ей по-прежнему рассчитывать на выход на ЕВРО-2016 из группы В.

Эфрем, Статис Алонефтис и Христофи стали показывать яркий футбол уже с первых минут, и в результате счет был открыт на девятой минуте после "стандарта". Защитник "Аполлона" Меркис выпрыгнул выше защитников гостей и головой замкнул навес Эфрема с углового.

На 31-й минуте Эфрем, ранее за сборную не забивавший, уже отличился сам, замкнув подачу Нестора Митидиса с правого фланга. Через 11 минут неугомонный Эфрем провел свой второй мяч, поразив угол ворот Феррана Поля. На сей раз в роли подносчика снарядов выступил Христофи, совершивший блестящий индивидуальный проход.

Хозяева закрыли андоррцев на их половине поля, но незадолго до перерыва гости могли сократить отставание в счете. Иван Лоренсо обводящим ударом оставил не у дел Антониса Гиогаллидеса, но мяч полетел выше перекладины.

На этом неприятности для гостей не закончились. На 49-й минуте из-за травмы поле покинул капитан Ильдефонс Лима, забивший оба предыдущих гола команды в группе B, а на исходе часа Эфрем стал первым игроком сборной Кипра, оформившим хет-трик. Вингер АПОЕЛа удачно сыграл на добивании после того, как Поль парировал удар Христофи.

Киприоты не сбавляли оборотов и на 87-й минуте забили пятый гол. Вышедшего на замену Гиоргоса Колокудиаса в штрафной сбил Лоренсо, и арбитр показал на "точку". Христофи реализовал пенальти, а сборная Кипра повторила достижение 2000 года, одержав свою самую крупную победу. Четырнадцать лет назад островитяне с таким же счетом обыграли все ту же Андорру.

Обновлено: 02.06.15 6.39CET