Соблюдая традиции

Опубликовано: воскресенье, 14 июня 2015, 20.00CET
Украина - Люксембург 3:0
Три гола во втором тайме принесли украинцам третью кряду победу над Люксембургом со счетом 3:0.

SSI Err

Украина в 12-й раз играет во Львове и идет без поражений, одержав десятую победу
Уже на 10-й минуте хозяев от пропущенного гола спасает штанга
В первом тайме украинцы подают девять угловых, но забить не могут
Как и в предыдущих двух встречах этих команд, украинцы побеждают со счетом 3:0
Украинцы зарабатывают три очка, продолжая погоню за лидерами группы С
Следующие матчи: Украина - Беларусь, Люксембург - БЮР Македония (5 сентября)

После поражений от главных конкурентов в борьбе за путевку на ЕВРО-2016 сборной Украины никак нельзя было терять очки с Люксембургом.

С первых минут сине-желтые взялись за дело. Руслан Ротань дважды подал угловые, после одного из которых Тарас Степаненко выпрыгнул выше всех в штрафной, но пробил над перекладиной. Хозяева продолжали контролировать мяч, но без особой остроты.

Немного сонливую игру украинцев прервал нападающий гостей Даниэл да Мота. Футболист сборной Люксембурга воспользовался ошибкой обороны украинцев, в частности Николая Морозюка, и вышел на свидание с Андреем Пятовым. Да Мота пробил мимо вратаря, но на помощь украинцам пришла штанга.

На 15-й минуте очередной угловой хозяев завершился опасным ударом Вячеслава Шевчука - мяч после удара защитника "Шахтера" прошел в метре от штанги. Украина продолжала осаждать ворота Люксембурга. Очередной момент создала связка Андрей Ярмоленко - Евгений Коноплянка. Игрок "Динамо" прострелил вдоль ворот, а футболист "Днепра" из выгодной позиции пробил выше.

Под занавес тайма вингеры сборной Украины создали еще один острейший момент. С той лишь разницей, что Коноплянка исполнил угловой, а Ярмоленко бил по воротам - на пути мяча оказался Кевин Мальже. На 40-й минуте вступать в игру пришлось вратарю гостей Жонатану Жуберу. Дальний удар Степаненко голкипер отбил ногами.

Второй тайм стал логическим продолжением первого. Уже в дебюте второй половины украинцы создали два опасных момента. И если в первом эпизоде Артем Кравец пролетел мимо мяча, то спустя минуту форвард "Динамо" подставил грудь после навеса Морозюка и открыл счет.

На 57-й минуте затяжная атака украинцев завершилась ударом вышедшего на замену Дениса Гармаша головой. Морозюк снова навесил с правого фланга, Шевчук дважды пробивал по воротам, но лишь удар Гармаша пришелся в цель - 2:0.

Гости у своих ворот не отсиживались. Да Мота проверил бдительность Пятова, который в прыжке перевел мяч на угловой. В остальном же, преимущество в счете позволило украинцам играть более раскрепощенно. Под занавес встречи сборная Украины еще раз поразила ворота Жубера. Неразберихой в оборонительных порядках гостей воспользовался Коноплянка, отправивший мяч в правый угол. Как и в предыдущих двух матчах этих команд (в 2006-м и 2014-м), сине-желтые забили три безответных мяча.

Обновлено: 16.06.15 0.03CET