• С учетом сложного календаря шансы Эстонии на попадание в "стыки" становятся очень призрачными
  • На 63-й минуте Берич забивает единственный гол после ошибки Метса
  • Эстонцы пропускают впервые за четыре отборочных матча
  • Следующие матчи: Словения - Литва, Англия - Эстония (9 октября)

В ключевом матче в борьбе за третье место в отборочной группе Е словенцы обыграли с минимальным счетом сборную Эстонии, практически лишив ее всех шансов.

Сборной Эстонии удалось дезориентировать соперника на первых минутах, когда словенцы не могли даже перейти через среднюю линию. Правда, вскоре хозяева захватили абсолютный контроль над мячом. После нескольких опасных навесов забивать должен был Роберт Берич, но на 16-й минуте он, находясь в нескольких метрах от ворот, пробил головой не в створ, а ввысь.

Впрочем, как и обещал тренер Магнус Перссон, эстонцы все же старались встречать соперника повыше, и вскоре это едва не принесло результат. Самир Ханданович попал в набегающего на него Атса Пурье, но мяч в створ не залетел. Гости взбодрились и принялись активно контратаковать, пусть даже у них возникали ощутимые проблемы на подходах к штрафной соперника.

Тем временем подопечные Сречко Катанеца продолжали закручивать навесы чуть ли не во вратарскую эстонцев, а в одной из ответных атак о своем поставленном ударе с дальней дистанции напомнил Константин Васильев. Но больше проблем у Хандановича вызвал удар защитника Тайо Тенисте за пару минут до перерыва.

Во втором тайме продолжилась игра на встречных курсах, а мячом по-прежнему больше владели словенцы. Со временем хозяева стали атаковать чуть острее, и на 59-й минуте опасный удар издали нанес полузащитник "Байера" Кевин Кампл. А несколько минут спустя балканцы продавили оборону эстонцев. После передачи Бирсы Карол Метс был ближе к мячу, но вместо того, чтобы выбить его, неудачно поставил корпус, позволив Роберту Беричу выскочить с глазу на глаз с Михкелем Аксалу - 1:0.

Эстонцам было необходимо отыгрываться, и на 75-й минуте после прострела и касания Метса мяч чудом разминулся с воротами словенцев - Ханданович даже не дернулся. На последних минутах гости создали несколько опасных моментов, в одном из которых капитан команды Рагнар Клаван бил с нескольких метров, но угодил в голкипера.

Обновлено: 10.09.15 0.03CET