UEFA.com лучше работает в других браузерах
Для оптимальной работы сайта мы рекомендуем Chrome, Firefox и Microsoft Edge.

Жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги конференций

В жеребьевке среди прочих приняли участие "Рубин", "Андерлехт", ПАОК, "Трабзонспор" и "Витесс".

UEFA

Своих потенциальных соперников по третьему отборочному раунду Лиги конференций УЕФА среди прочих узнали "Рубин", "Андерлехт", ПАОК, "Трабзонспор" и "Витесс".

В Пути чемпионов на данный момент был известен только один участник - "Шэмрок Роверс". Участников в Основном пути было известно больше, в том числе "Рубин" и ПАОК.

Путь чемпионов

"Динамо" Тбилиси (GEO)/"Маккаби" Хайфа (ISR) - "Торсхавн" (FRO)/"Будучность" Подгорица (MNE)
"Линфилд" (NIR)/"Борац" Баня-Лука (BIH) - "Шахтер" Солигорск (BLR)/"Фола" (LUX)
"Шэмрок Роверс" (IRL) - "Теута" (ALB)/"Интер Эскальдес" (AND)
"Рига" (LVA)/"Шкендия" (MKD) - "Фольгоре" (SMR)/"Хибернианс" (MLT)
"Приштина" (KOS)/"Коннас-Ки" (WAL) - "Валюр" (ISL)/"Буде/Глимт" (NOR)

Основной путь

Группа 1
"Динамо" Батуми (GEO)/БАТЭ (BLR) - "Петрокуб" (MDA)/"Сивасспор" (TUR)
КуПС (FIN)/"Ворскла" (UKR) - "Астана" (KAZ)/"Арис" (GRE)
"Сочи" (RUS)/"Кешля" (AZE) - "Партизан" (SRB)/ДАК-1904 (SVK)
"Арарат" (ARM)/"Шленск" (POL) - "Арда" (BUL)/"Хапоэль" Беэр-Шева (ISR)

Группа 2
"Шкупи" (MKD)/"Санта-Клара" (POR) - "Олимпия" (SVN)/"Биркиркара" (MLT)
"Уйпешт" (HUN)/"Вадуц" (LIE) - "Базель" (SUI)/"Партизани" (ALB)
"Колос" (UKR) - ФКСБ (ROU)/"Шахтер" (KAZ)
"Эльфсборг" (SWE)/"Милсами" (MDA) - "Вележ" (BIH)/АЕК (GRE)

Группа 3
"Пасуш" (POR) - "Ларн" (NIR)/"Орхус" (DEN)
"Люцерн" (SUI) - "Дрита" (KOS)/"Фейеноорд" (NED)
РФШ (LVA)/"Пушкаш-Академия" (HUN) - "Гент" (BEL)/"Волеренга" (NOR)
"Хиберниан" (SCO)/"Санта-Колома" (AND) - "Гзира Юнайтед" (MLT)/"Риека" (CRO)

Группа 4
"Аустрия" (AUT)/"Брейдаблик" (ISL) - "Абердин" (SCO)/"Хэкен" (SWE)
"Трабзонспор" (TUR) - "Мольде" (NOR)/"Серветт" (SUI)
"Дюделанж" (LUX)/"Богемиан" (IRL) - ПАОК (GRE)
"Кауно Жальгирис" (LTU)/ТНС (WAL) - "Виктория" (CZE)/"Динамо" Брест (BLR)

Группа 5
"Судува" (LTU)/"Ракув" (POL) - "Рубин" (RUS)
"Локомотив" (BUL)/"Словацко" (CZE) - "Копенгаген" (DEN)/"Торпедо" Жодино (BLR)
"Чукарички" (SRB)/"Сумгаит" (AZE) - "Хаммарбю" (SWE)/"Марибор" (SVN)
"Хайдук" (CRO)/"Тобол" (KAZ) - "Аполлон" (CYP)/"Жилина" (SVK)

Группа 6
ЦСКА София (BUL)/"Лиепая" (LVA) - "Погонь" (POL)/"Осиек" (CRO)
"Паневежис" (LTU)/"Войводина" (SRB) - ЛАСК (AUT)
АЕЛ (CYP)/"Влазния" (ALB) - "Карабах" (AZE)/"Ашдод" (ISR)
"Спартак" Трнава (SVK)/"Сепси" (ROU) - "Сутьеска" (MNE)/"Маккаби" Тель-Авив (ISR)

Группа 7
"Хабнарфьордюр" (ISL)/"Русенборг" (NOR) - "Домжале" (SVN)/"Хонка" (FIN)
"Университатя" (ROU)/"Лячи" (ALB) - "Андерлехт" (BEL)
"Витесс" (NED) - "Дандолк" (IRL)/"Левадия" (EST)

Что надо знать о Лиге конференций

Когда матчи

Матчи пройдут 5 и 12 августа. Победители выходят в раунд плей-офф Пути чемпионов и Основного пути.

Как проходила жеребьевка

На этой стадии участники были разбиты на два потока: Путь чемпионов и Основной путь.

Путь чемпионов

• "Шэмрок Роверс" и девять победителей второго отборочного раунда Пути чемпионов (матчи 22 и 29 июля) сформировали пары третьего отборочного раунда без посева. Команды, шары с названиями которых вытягивались в парах первыми, проведут первый матч дома.

• Согласно решению Исполнительного комитета УЕФА, клубы Боснии и Герцеговины и Косово разводились по разным парам.

Основной путь

• К девяти командам, которые начинают борьбу с этой стадии, присоединилятся 45 победителей второго отборочного раунда.

• Клубы разбили на шесть групп по восемь команд (группы 1-6) и одну группу из шести команд (группа 7). Согласно рейтингу клубных коэффициентов на начало сезона, для каждой группы образовали две корзины: сеяные и несеяные.

• Для групп с 1-й по 6-ю каждой команде (или паре команд) случайным образом присвоили номера: с 1 по 4 сеяным и с 5 до 8 несеяным. Шары с номерами сеяных команд поместили в одну чашу, с несеяными - в другую.

• Из чаш с сеяными и несеяными бралось по одному случайному шару, которые помещались в пустую чашу посередине и перемешивались. По номерам команд, которые выбирались в пару, образовали пары во всех группах 1-6. Процедура повторялась, пока оставались шары в чашах с сеяными и несеяными командами.

• Для группы 7 проводилась аналогичная процедура, но в чаши с сеяными и несеяными изначально поместили по три шара. Для всех семи групп команды, шары с названиями которых вытянули в парах первыми, проводят первый матч дома.

• Клубы из одной ассоциации на этом этапе встретиться не могут.

Путь в Тирану: календарь сезона

Жеребьевка третьего отборочного раунда: 19 июля
Второй отборочный раунд: 22 и 29 июля
Жеребьевка раунда плей-офф: 2 августа
Третий отборочный раунд: 5 и 12 августа
Раунд плей-офф: 19 и 26 августа

Жеребьевка группового этапа: 27 августа
Групповой этап: 16 и 30 сентября, 21 октября, 4 и 25 ноября, 9 декабря

Жеребьевка стыковых матчей: 13 декабря
Стыковые матчи: 17 и 24 февраля
Жеребьевка 1/8 финала: 25 февраля
1/8 финала: 10 и 17 марта
Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала: 18 марта
1/4 финала: 7 и 14 апреля
1/2 финала: 28 апреля и 5 мая
Финал: 25 мая ("Национал Арена", Тирана)

Специальные правила COVID-19

Квалификация и раунд плей-офф проводятся в соответствии со специальными правилами COVID-19.

Информацию о допуске болельщиков гостевых команд можно найти здесь.