Победы "Зари" и "Карабаха", яркий дебют Конте в "Тоттенхэме"

"Рома" снова не смогла обыграть "Буде-Глимт".

Луганская "Заря" снова обыграла софийский ЦСКА
Луганская "Заря" снова обыграла софийский ЦСКА DeFodi Images via Getty Images

"Тоттенхэм" добыл яркую победу в первом матче под руководством Антонио Конте, "Рома" в концовке спаслась от поражения, а луганская "Заря" обыграла софийский ЦСКА благодаря голам двух иранцев.

UEFA.com рассказывает о самом интересном в матчах четвертого тура Лиги конференций УЕФА.

Играй в Predictor по Лиге конференций

"Заря" - ЦСКА 2:0

Луганская "Заря" добыла свою вторую победу в группе, снова обыграв софийский ЦСКА. Долгое время команды почти не создавали моментов, однако под конец матча разыгрались. Причем гости выглядели острее, но на 87-й минуте Шахаб Захеди запрессинговал защитника на фланге, протащил мяч к штрафной и здорово пробил под ближнюю штангу. На пятой компенсированной минуте иранец в стремительной контратаке выкатил мяч на пустые ворота для своего соотечественника Аллахьяра Сайядманеша.

Главный тренер "Зари" Виктор Скрипник: "Не перестаю удивляться своим игрокам. В той ситуации, в которой мы оказались... Много заболевших, много травмированных, поэтому многие футболисты играют не на своих позициях. Мы очень довольны результатом".

Кто сыграет в плей-офф

Восемь победителей групп получают автоматические путевки в 1/8 финала. Команды, занявшие вторые места в группах, сыграют с восемью командами, занявшими третьи места в группах Лиги Европы, в стыковых матчах перед 1/8 финала.

"Рома" - "Буде-Глимт" 2:2

Ола Сольбаккен вывел "Буде-Глимт" вперед
Ола Сольбаккен вывел "Буде-Глимт" впередGetty Images

Норвежский клуб был в шести минутах от выездной победы над "Ромой" после фантастического успеха двухнедельной давности в домашнем матче с римлянами - 6:1. Однако Рожер Ибаньес забил ударом со "второго этажа" на 84-й минуте и спас Жозе Моуринью от поражения. Великолепный крученый удар Олы Сольбаккена вывел гостей вперед перед самым перерывом, на что Стефан Эль-Шаарави ответил прекрасным ударом вскоре после начала второго тайма. Точный удар Эрика Ботхейма головой снова вывел гостей вперед, но выстоять они не смогли.

Факт: Ботхейм забил три гола и сделал четыре результативные передачи в четырех матчах группового этапа.

25.11: "Рома" - "Заря", "Буде-Глимт" - ЦСКА София

"Тоттенхэм" - "Витесс" 3:2

Сон Хын Мин после забитого мяча
Сон Хын Мин после забитого мячаTottenham Hotspur FC via Getty I

Первый матч Антонио Конте во главе "Тоттенхэма" получился настоящим триллером. В течение первых 28 минут хозяева забили три гола усилиями Сон Хын Мина, Лукаса Моуры и поразившего свои ворота Якоба Расмуссена. Вскоре защитник "Витесса" забил в чужие и возродил интригу, а Матуш Беро сократил разницу до минимума. На исходе часа Кристиан Ромеро получил вторую желтую карточку и хозяева остались вдесятером. Правда, воспользоваться численным преимуществом голландцы не смогли, а в концовке сами потеряли двух игроков. Красные карточки заработали капитан гостей Данильо Духи и вратарь Маркус Шуберт.

Факт: Сон Хын Мин забил первые голы "Тоттенхэма" при трех последних тренерах.

25.11: "Мура" - "Тоттенхэм", "Ренн" - "Витесс"