"Заря" помогла "Роме" выйти в 1/8 финала

Команда Жозе Моуринью воспользовалась осечкой "Буде-Глимта" в Запорожье.

С шестью голами Тэмми Абрахам является лучшим бомбардиром турнира
С шестью голами Тэмми Абрахам является лучшим бомбардиром турнира AS Roma via Getty Images

"Рома" победила в Болгарии благодаря дублю Тэмми Абрахама и попала напрямую в 1/8 финала Лиги конференций УЕФА.

UEFA.com подводит итоги матчей шестого тура.

Рома на первом месте, "Партизан" проходит дальше

Подопечные Жозе Моуринью успешно завершили выступление в группе, хотя едва не упустили крупное преимущество в Софии. Два гола Тэмми Абрахама помогли "Роме" сделать счет 3:0, но софийский ЦСКА отыграл два мяча, на чем, правда, все и закончилось. Тем временем норвежский "Буде-Глимт" не удержал первую строчку в группе, сыграв на выезде вничью с "Зарей" - 1:1.

Базель - Карабах 3:0. Лучшие моменты

"Гент", заранее застолбивший первое место в группе В, с минимальным счетом обыграл "Флору", а в параллельном матче "Партизан" удержал необходимую ничью с "Анортосисом" - 1:1. Киприотам надо было побеждать, но сербы не дрогнули.

"Славия" выбила немецкий "Унион"

Пражане удержались на втором месте в группе Е благодаря тому, что не проиграли в выездном поединке с "Унионом". На 64-й минуте Макс Крузе сравнял счет, но больше чехи не пропускали - 1:1.

ПАОК отстоял путевку в "стыки" благодаря победе над "Линкольн Ред Импс" (2:0), а "Копенгаген" подтвердил статус победителя группы F, одолев "Слован". В битве за первенство в группе Н "Базель" разгромил "Карабах" - 3:0.

Когда жеребьевка 1/8 финала?

Жеребьевка 1/8 финала Лиги конференций УЕФА состоится 25 февраля 2022 года и будет показана на UEFA.tv.

Когда жеребьевка стыковых матчей?

Жеребьевка стыковых матчей Лиги конференций УЕФА пройдет в понедельник, 13 декабря, и будет показана в прямом эфире (начало в 14:00СЕТ).

Тоже интересно

ЛАСК - ХИК 3:0. Лучшие моменты
  • ЛАСК разгромил дома финский ХИК - 3:0. На групповом этапе он набрал больше всех очков - 16. Ни одной команде не удалось выиграть все шесть матчей.
  • "Раннерс" проиграл со счетом 0:1 "Алкмаару", лучшей команде группы D, но все равно сохранил второе место, поскольку его конкурент чешский "Яблонец" уступил ЧФР - 0:2.