Статистика Лиги конференций. Герои ответных стыковых матчей

Кто сделал больше сейвов, кроссов, выносов, отборов и точных передач?

Карл Старфельт, Джо Харт и Каспер Шмейхель

UEFA.com совместно с компанией Swissquote изучает статистику Лиги конференций УЕФА - самого нового еврокубкового турнира.

Знакомься с анализом статистических итогов ответных стыковых матчей.

Статистика Лиги конференций

Точные передачи

97: Карл Старфельт ("Селтик")
83: Стивен Уэлш ("Селтик")
73: Кевин Медина ("Карабах")
69: Филип Панак ("Спарта")

Несмотря на повторное поражение от "Буде-Глимт", пара центральных защитников "Селтика" оказалась в лидерах по числу точных передач в ответных стыковых матчах. При этом Старфельт был в топе и неделей ранее. Удивительно, но команды Медины и Панака, занявших третье и четвертое места соответственно, также выбыли из Лиги конференций.

Буде-Глимт - Селтик 2:0. Лучшие моменты

Точные навесы/прострелы

5: Срджан Плавшич ("Славия")
3: Абделла Зубир ("Карабах")

Форвард "Славии" Плавшич постоянно сваливался на фланг и стал соавтором одного из трех голов в ворота "Фенербахче". Еще лучше невысокий футболист проявил себя на поприще навесов в штрафную. Зубир был активен на левом фланге "Карабаха", но это не уберегло азербайджанцев от домашнего поражения.

Славия - Фенербахче 3:2. Лучшие моменты

Возвраты владения

13: Кевин Виммер ("Рапид")
12: Данильо Духи ("Витесс")
12: Алоис Ороц ("Витесс")
11: Ибрахим Сангаре (ПСВ)

Виммер совершил больше четверти всех отборов "Рапида" в матче с "Витессом". В топе за ним идут как раз два представителя голландского клуба. Ороц и Духи сделали по 12 отборов, чем помогли одержать своей команде победу на своем поле и выбить Виммера и компанию из турнира.

6: Марсель Тиссеран ("Фенербахче")

"Спарте" удалось-таки поразить ворота "Партизана", но в течение 85 минут оборона белградцев во главе с Вуячичем стояла надежной стеной перед атаками пражан. Серб лично сделал 15 выносов за матч, что является лучшим показателем в этом розыгрыше.

4: Джо Харт ("Селтик")

Уступая в счете после первого матча 1:4, "Раннерс" нанес 23 удара по воротам "Лестера". Реально опасных было куда меньше, но и с теми надежно справлялся Шмейхель. В свою очередь, ПСВ должен благодарить Дроммела за сейв на 87-й минуте, когда "Маккаби" из Тель-Авива был близок к тому, чтобы спасти встречу.