Лига конференций: обзор четвертого тура

"Вильяреал" и "Вест Хэм" идут без потерь и гарантировали себе выход в следующий раунд, как и "Истанбул Башакшехир" с "Юргорденом".

Николя Джексон празднует победу "Вильяреала"
Николя Джексон празднует победу "Вильяреала" UEFA via Getty Images

По итогам четвертого тура участие в весенней стадии гарантировали себе четыре клуба.

UEFA.com рассказывает о главном.

Играть в Predictor

"Вест Хэм" - "Андерлехт" 2:1

Вест Хэм - Андерлехт 2:1. Лучшие моменты

"Молотобойцы" гарантировали себе выход как минимум в стыковые матчи благодаря двум голам в первом тайме. Саид Бенрама открыл счет точным ударом со штрафного, Джаррод Боуэн вскоре удвоил преимущество. Гости ответили пенальти в исполнении Себастьяно Эспозито в концовке матча, но сравнять счет бельгийцы не успели.

Ключевая статистика: После переезда на "Лондон Стэдиум" "Вест Хэм" выиграл семь из 11 домашних матчей в еврокубках.

"Фиорентина" - "Хартс" 5:1

Фиорентина - Хартс 5:1. Лучшие моменты

"Фиорентина" сделала размашистый шаг к выходу из группы, разгромив "Хартс", но начался матч во Флоренции с удара Стивена Хамфриса в штангу. Хозяева проснулись и до перерыва ответили голами Луки Йовича, Кристиано Бираги, Николаса Гонсалеса и Антонина Барака. Хамфрис во втором тайме все-таки свой мяч забил, а окончательный результат на табло с пенальти установил Гонсалес.

Ключевая статистика: "Хартс" во второй раз в своей истории проиграл на выезде в еврокубках с разницей в четыре мяча. Впервые это случилось в сентябре 1958-го в матче со "Стандардом" (1:5).

"Аустрия" - "Вильяреал" 0:1

Аустрия - Вильяреал 0:1. Лучшие моменты

Вышедший на замену Николя Джексон забил в концовке и принес "Вильяреалу" победу, которая гарантировала испанцам еврокубковую весну. Нападающий поразил ворота после остроумной передачи Моралеса пяткой. При этом "Аустрия" вполне могла выходить вперед, но Пепе Рейна после удара Джана Келеса гостей выручил.

Ключевая статистика: Для Джексона это был первый гол в сезоне.

Скачать приложение

В других матчах

• "Истанбул Башакшехир", в рядах которого дублем отметился Стефано Окака, со счетом 3:0 разгромил РФШ и досрочно гарантировал себе одно из двух первых мест в группе А. Турецкий клуб не пропустил на стадии группового этапа ни одного мяча.

• "Юргорден" также досрочно забронировал себе место в топ-2. Ведя в четыре мяча в начале второго тайма против "Гента" в Стокгольме, хозяева пропустили два мяча и в итоге выиграли со счетом 4:2.

• "Алкмаар" потерпел поражение в Никосии и упустил шанс досрочно гарантировать себе выход в следующий раунд. Единственный гол забил защитник "Аполлона" Валентин Роберж. Это только второе поражение лидеров чемпионата Нидерландов в этом сезоне и первое с 4 августа.

Вадуц - Днепр-1 1:2. Лучшие моменты