Аутсайдеры заключили мир

"Рапид" Вена - "Селтик" 3:3
В поединке аутсайдеров группы С шотландцы пропустили три мяча в первые 19 минут, однако сумели-таки уйти от поражения.

Марк-Антуан Фортюне дважды отличился в матче с "Рапидом"
Марк-Антуан Фортюне дважды отличился в матче с "Рапидом" ©Getty Images

Дубль на дубль
На 30-й секунде хозяева отрыли счет после удара Никицы Елавича, а спустя семь минут хорватский форвард оформил дубль. На 19-й минуте счет и вовсе стал разгромным после выстрела Хамди Салихи. Несмотря на три пропущенных мяча, "кельты" и не думали сдаваться. В середине первого тайма Марк-Антуан Фортюне отквитал один гол, а на 67-й минут он оформил дубль. Уже в добавленное время окончательный счет на табло установил Пол Макгоуэн. Такой результат позволил шотландскому клубу занять третье место в группе, тогда как венский клуб финишировал на последней позиции.

Игра Елавича
Начало матча осталось за хозяевами. Зрители еще не успели толком занять места, как Елавич вывел свою команду вперед, воспользовавшись ошибкой Стивена Макмануса. На восьмой минуте "Рапид" увеличил свое преимущество - все тот же Елавич с передачи Салихи забил свой четвертый мяч в Лиге Европы УЕФА.

Характер "Селтика"
Чуть позже хорват, обыграв Гленна Лоовенса, вернул долг Салихи, также сделав ему результативный пас. Могло показаться, что "Селтик" смирился с поражением, однако на деле все вышло с точностью до наоборот. Уже через пять минут гости сократили счет. Макгоуэн после подачи Марка Уилсона головой скинул мяч на Фортюне, который не промахнулся. Почти тут же Найал Макгинн пробил прямо в голкипера хозяев Раймунда Хедля, который спустя некоторое время с огромным трудом отразил еще один выстрел полузащитника.

Гол Макгоуэна
После перерыва преимущество было уже на стороне гостей, которые к середине второго тайма вполне могли восстановить паритет. Тем не менее, второй мяч шотландцы провели лишь на 67-й минуте. Макгинн, получив мяч после быстрого розыгрыша штрафного, низом переадресовал снаряд Фортюне, который не оставил Хедлю никаких шансов. Ну а в добавленное время отличился Макгоуэн - 3:3.