"Вольфсбург" сохранил надежду

"Фулхэм" - "Вольфсбург" 2:1
Точные выстрелы Бобби Заморы и Дамьена Даффа вывели "Фулхэм" вперед, однако гол Александра Мадлунга в концовке оставил "Вольфсбургу" неплохие шансы на итоговый успех.

Дэнни Мерфи (слева) борется с полузащитником "Вольфсбурга" Звезданом Мисимовичем ©Getty Images

"Фулхэм" в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы УЕФА против "Вольфсбурга" владел заметным преимуществом, однако гол Александра Мадлунга оставил "волкам" неплохие шансы перед ответным поединком в Германии.

Оба клуба впервые в свой истории зашли так далеко в еврокубках. Спокойный первый тайм, возможно,объясняется тем, что на внутренней арене в данный момент эти команды не блещут. Игра оживилась после перерыва: Замора на исходе часа открыл счет, а спустя четыре минуты преимущество хозяев удвоил Дафф. Однако на предпоследней минуте Мадлунг отметился точным ударом со "второго этажа". Мяч, забитый на чужом поле, гарантировал "волкам" неплохие перспективы перед поединком на следующей неделе.

Вратарю "Фулхэма" Марку Шварцеру пришлось вступить в игру по-настоящему только на 20-й минуте после удара Кристиана Гентнера. Вскоре Золтан Геро проверил на прочность голкипера гостей Диего Бенальо. Затем оправившийся от болезни Замора вынудил Бенальо отбить мяч после удара с острого угла, а залечивший травму колена лучший бомбардир гостей Эдин Джеко вывел на ударную позицию Графите, который отправил снаряд выше ворот.

Позже к успеху были близки Замора и Диксон Этуху, наносившие удары головой во время редких атак, которые в основном строились через Пола Кончески, действовавшего на левом фланге. Незадолго до перерыва ударом мимо ворот отметился и герой матча с "Ювентусом" Клинт Демпси.

Прошло пять минут второго тайма, как великолепную возможность отличиться упустил Джеко, пробивший головой мимо цели с близкого расстояния. Тут же Шварцер ликвидировал угрозу после дальнего удара Графите. А на 59-й минуте за дело взялись хозяева: Геро выдал пас с левого фланга на Замору, находившегося за пределами штрафной. Воспользовавшись тем, что Дафф отвлек на себя внимание защитника, Замора ударил из-за пределов штрафной, и Бенальо на этот раз до мяча не дотянулся.

Второй гол не заставил себя ждать. На 63-й минуте Кончески подал слева на Замору, который оставил мяч под удар Даффу - 2:0. Десять минут спустя Графите пробил выше перекладины, а чуть позже с выстрелом вышедшего на замену Обафеми Мартинса справился Шварцер. Усилия "Вольфсбурга" увенчались успехом на 89-й минуте, когда навес Звездана Мисимовича в штрафную головой замкнул Мадлунг.