Корпа обидел "Янг Бойз"

"Хетафе" - "Янг Бойз" 1:0
Благодаря точному удару Адриана Корпы в первой половине испанцы взяли реванш за сентябрьское поражение в Берне.

Сенад Лулич (справа) в борьбе с Пабло Пинтосом
Сенад Лулич (справа) в борьбе с Пабло Пинтосом ©Getty Images

"Янг Бойз" досрочно гарантировал себе выход в плей-офф из группы Н, когда в предыдущем туре в очень непростых погодных условиях одержал волевую победу над "Штутгартом" со счетом 4:2. Впрочем, немецкий коллектив, который выиграл четыре стартовых матча, также завоевал путевку в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА, забронировав за собой первое место в квартете.

В свою очередь "Хетафе", набравший вместе с "Оденсе" перед заключительным туром по четыре очка, продолжал борьбу за третью строчку таблицы и намеревался взять реванш за сентябрьское поражение на "Стад-де-Суисс" (0:2). Впрочем, завладеть инициативой со стартовых минут хозяевам не удалось - подопечные Владимира Петковича смело пошли вперед и усилиями Алена Нефа, который дважды пробивал головой после "стандартов", создали первые острые моменты.

Испанцы свой первый удар в направлении ворот соперника нанесли на 10-й минуте, когда Адриан Корпа после паса Педро Москеры заставил вступить в игру голкипера швейцарцев Марко Вольфли. Уже через пять минут повторная попытка нападающего "Хетафе" оказалась результативной. Корпа с левого фланга выскочил один на один с Оскаром Устари, после чего элегантно пробил в дальний от себя угол - 1:0.

После пропущенного гола "Янг Бойз" увеличил давление на ворота команды Мичела, и уже Устари спас партнеров после мощного выстрела Лулича. Чуть позже реальный шанс сравнять счет в первой половине не использовал Эммануэл Маюка. Замбиец опередил голкипера, который пытался прервать передачу на форварда, но Устари подстраховал защитник.

После перерыва на поле продолжали доминировать подопечные Петковича, но в завершающей стадий им недоставало точности. В частности, свои моменты не реализовали Морено  Костанцо и Лулич. Тот же Неф замыкал подачу с углового, но мяч прошел в нескольких сантиметрах от штанги. Наконец, на 74-й минуте партнеры вывели на свидание с Устари Кристиана Шнойвли, который вышел на замену, но полузащитник пробил бесхитростно.

Несмотря на то, что больше внимания хозяева уделяли обороне, контратаки в их исполнении были очень опасными. Во время одной из них Альбин выскочил один на один с Вольфли, но сильный удар уругвайца голкипер парировал на угловой. На последних минутах свое мастерство продемонстрировал уже Устари, который дважды выиграл дуэль у Маюки, а также не позволил отличиться Шнойвли и Костанцо.