Маленькая месть в Софии

"Левски" - "Спортинг" 1:0
Аутсайдер группы С "Левски" на прощание порадовал болельщиков победой над "Спортингом", досрочно обеспечившим себе первое место.

Футболисты "Левски" празднуют гол в ворота "Спортинга"
Футболисты "Левски" празднуют гол в ворота "Спортинга" ©Getty Images

Софийский "Левски" подсластил горечь от неудачного выступления в Лиге Европы УЕФА победой над досрочным победителем группы С "Спортингом".

Впрочем, победа "Лилля" над "Гентом" в параллельном поединке (3:0) не позволила болгарскому клубу уйти с последнего места в группе. Но, в любом случае, единственный гол, забитый Даниелом Младеновым, позволил софийцам завершить турнир с высоко поднятой головой. Успех в заключительном туре стал неполноценным, но все же реваншем, за поражение от "Спортинга" во втором туре со счетом 0:5.

Поскольку судьба обеих команд была определена заранее, матч начался очень спокойно. Хорошему футболу не благоприятствовали зимние условия проведения поединка. "Спортинг" значительно больше владел мячом, однако преодолеть оборону хозяев у португальцев не получалось.

Незадолго до перерыва "Левски" неожиданно вышел вперед. Гарра Дембеле использовал всю свою мощь и скорость, чтобы освободиться от опеки Нуну Коэлью, а затем откинул мяч Младенову, который расстрелял пустые ворота.

Второй тайм обе стороны начали активно. "Спортинг" едва не сравнял счет, когда после углового, поданного Хайме Вальдесом, с лета пробил Манише. Однако мяч с линии ворот вынес Дембеле.

Вскоре хозяева могли удвоить счет, когда цели едва не достиг крученый удар Дарко Тасевски. В оставшееся время подопечные Ясена Петрова спокойно удержали победный результат, заставив вздрогнуть своих болельщиков лишь в эпизоде, когда вратарь Божидар Митрев вытащил мяч из ближнего угла после удара Янника Джало.