"Рубин" испугался ПАОКа

"Рубин" - ПАОК 2:2
Вслед за крупной победой над "Шэмрок Роверс" казанский "Рубин" сыграл вничью с греческим ПАОКом.

Диего Ариас (слева) против Нельсона Вальдеса
Диего Ариас (слева) против Нельсона Вальдеса ©Getty Images

Казанский "Рубин" не сумел удержать победный счет в матче второго тура группового этапа Лиги Европы УЕФА с греческим ПАОКом. Встреча, прошедшая в столице Татарстана, завершилась со счетом 2:2. Стефанос Атанасиадис открыл счет, на что россияне ответили голами Бебраса Натхо и Владимира Дядюна, но гости в концовке спаслись благодаря удару Гиоргоса Фотакиса.

Стартовые минуты активнее провели гости, которые сразу же попытались взять мяч под свой контроль. Однако минуте к десятой преимущество перешло к футболистам "Рубина", создавшим пару полумоментов после навесов в штрафную площадь ПАОКа. На 15-й минуте мощный удар из-за пределов штрафной по воротам греков нанес Алан Касаев - голкипер ПАОКа Дарио Крешич был начеку.

В середине тайма "Рубин" провел ударную пятиминутку. Сначала после навеса Нельсона Вальдеса с левого фланга вратарь с трудом перевел мяч на угловой. Затем Гекдениз Карадениз "приложился" с линии штрафной, но его удар цели не достиг. Еще один реальный шанс открыть счет упустил Кристиан Нобоа. Оказавшись в убойной позиции, эквадорец не сумел обработать мяч.

И тут сработало старое футбольное правило. На 23-й минуте Гиоргос Георгиадис воспользовался ошибкой вратаря россиян Сергея Рыжикова, опрометчиво покинувшего свои владения, и отпасовал на Атанасиадиса, который спокойно поразил пустые ворота
Какое-то время после пропущенного гола "Рубин" находился в прострации, пропустив еще пару контратак. Под занавес тайма хозяева получили право на штрафной, но Карадениз метров с 22-х в створ не попал. До перерыва счет не изменился.

Едва началась вторая половина матча, футболисты в рубиновых футболках устроили настоящий штурм ворот ПАОКа. Касаев и Карадениз должны были забивать ответный мяч, но безуспешно. На 50-й минуте все тот же Касаев был остановлен с нарушением правил на подступах к чужой штрафной. Натхо нанес прицельный удар со "стандарта", но игрок ПАОКа вынес мяч с "ленточки". Не прошло и минуты, как навал казанцев получил логическое завершение - цели достиг дальний удар активного Натхо.

На 66-й минуте россияне вышли вперед. Олег Кузьмин накрутил соперника на левом фланге и хорошо приложился по мячу, Крешич отбил перед собой, а первым на добивании оказался Дядюн. Казалось, после такого поворота событий подопечные Ласло Белени не придут в себя, и хозяева удержат победный счет, но секундная расслабленность российских футболистов привела ко второму голу греков. Петр Немов не уследил на дальней штанге за Фотакисом, который головой отправил мяч в сетку ворот Рыжикова.

После второго тура команда Курбана Бердыева набрала четыре очка из шести возможных. 20 октября "Рубин" в Лондоне сыграет с "Тоттенхэмом", а ПАОК в Салониках примет "Шэмрок Роверс".