Легкая поступь "Атлетико"

"Атлетико" - "Лацио" 1:0 (общ. 4:1)
Несмотря на скромный счет, по игре мадридцы полностью смяли римлян и заслуженно прошли дальше.

Гол Диего Година принес "Атлетико" победу
Гол Диего Година принес "Атлетико" победу ©Getty Images

Одолев "Лацио" с минимальным счетом, "Атлетико" без проблем вышел в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА. Единственный гол у мадридцев забил защитник Диего Годин.

Испанцы получили неплохой задел, обыграв команду Эдоардо Рейи неделю назад со счетом 3:1. Однако "Атлетико" не хотел разочаровывать своих болельщиков и запираться в обороне. В итоге первый тайм остался полностью за "матрасниками".

Особенно горели глаза у Эдуардо Сальвио. Аргентинский нападающий имел два голевых момента, но его мощные удары с линии штрафной парировал Альбано Бидзарри. Причем, во второй раз мяч от рук голкипера угодил в штангу.

Еще одну возможность открыть счет упустил Адриан Лопес - вновь в нужном месте оказался Бидзарри. В свою очередь римляне до перерыва по воротам соперника так ни разу и не пробили.

Во втором тайме "Атлетико" продолжил гнуть свою линию и довольно быстро добился успеха. Габи подал угловой, а Годин поразил цель со "второго этажа". Хуанфран почти сразу же мог удвоить преимущество испанцев, если бы Бидзарри не совершил очередной великолепный сейв. Также могли отличиться Андриан Лопес, Сальвио и вышедший на замену Арда Туран, но их ударам не хватило точности.

Гости выглядели совершенно подавленными. В себя они пришли лишь на 79-й минуте, когда опасно пробил Матузалем и пришел черед Тибо Куртуа показывать вратарское мастерство. Под занавес матча пошел довольно открытый футбол, но голов зрители на стадионе "Висенте Кальдерон" больше не увидели. В 1/8 финала Лиги Европы "Атлетико" встретится с "Бешикташем".