"Алкмаар" идет в группу

Ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы "Алкмаар" - "Атромитос", был доигран в пятницу. Несмотря на поражение со счетом 0:2, дальше прошли голландцы.

"Алкмаар" сыграет в основной стадии Лиги Европы
"Алкмаар" сыграет в основной стадии Лиги Европы ©Ed van de Pol/AZ Media

"Алкмаар" стал последним участником группового этапа Лиги Европы УЕФА после того, как одолел по сумме двух встреч "Атромитос".

Ответный матч раунда плей-офф был прерван в четверг на 59-й минуте из-за пожара, возникшего в системе освещения на "АЗ-Стадион". На момент остановки поединка "Алкмаар" уступал со счетом 0:1, но вел по сумме двух встреч с результатом 3:2. Согласно статьям 11.04 и 11.05 официального регламента турнира, встреча возобновилась с момента остановки.

На 75-й минуте Танассис Карагунис забил второй гол греков, а позже Стефано Наполеони попал в каркас ворот "Алкмаара". Счет 0:2 позволил хозяевам пройти дальше по правилу о голах на выезде. Жеребьевка группового этапа в Монако начнется в 13:00.