"Карабах" - "Днепр" 1:2
Дубль Николы Калинича вернул "Днепр" в число соискателей путевки в плей-офф.

Никола Калинич оформил дубль
Никола Калинич оформил дубль ©FC Dnipro Dnipropetrovsk

"Карабах", как и "Днепр" две недели назад, принимает соперника не на родном стадионе
На 15-й минуте у гостей головой забивает Калинич
Джордж на 36-й минуте сравнивает счет со штрафного
Калинич вновь выводит "Денпр" вперед за 16 минут до конца
Следующие матчи: "Интернационале" - "Днепр", "Сент-Этьен" - "Карабах" (27 ноября)

Как и ожидалось, бакинская встреча "Карабаха" с "Днепром" сильно отличалась от киевской. Поначалу команды будто вовсе поменялись ролями: украинцы действовали по-хозяйски уверенно, в то время как азербайджанский коллектив выглядел растерянно. Такое поведение "скакунов", в принципе, объяснимо, поскольку у "Карабаха", для которого попадание в групповой этап континентального турнира уже является огромным успехом, остаются неплохие шансы на выход в 1/16 финала.

На республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова "Днепр" созидал лучше, чем в первом матче, действуя слаженнее при атаках и надежнее в обороне. К минуте 10-й гости окончательно завладели инициативой, несколько раз серьезно потревожив боснийского вратаря хозяев Ибрахима Шехича. А счет был открыт на исходе четверти часа, когда Никола Калинич, красиво пробив головой после зрячего навеса с фланга, заставил более трех десятков тысяч болельщиков на стадионе замолчать.

На кураже гости создали еще пару моментов усилиями Ондржея Мазуха и Евгения Коноплянки, однако агдамцы быстро пришли в себя. "Карабах", прибавив в активности, давил до конца тайма. Муарем Муарем запомнился двумя неплохими моментами, но его старания успехом не увенчались.

На 36-й минуте подопечные Гурбана Гурбанова восстановили паритет: Лерой Джордж, ничем особенным до этого не выделявшийся, изумительно исполнил штрафной - 1:1. В дальнейшем ни той, ни другой стороне поднять болельщиков на ноги не удавалось. Запомнился разве что дальний выстрел азербайджанского "опорника" Гары Гараева.

Во втором тайме команды заиграли осторожнее, но преимущество было на стороне украинцев. На 68-й минуте над трибунами пронесся вздох облегчения: Роман Зозуля промахнулся из убойной позиции. Однако настырный "Днепр" все равно добился своего, вновь выйдя вперед на 74-й минуте благодаря ошибке оппонентов, которой воспользовался Калинич. Отчаянные попытки азербайджанцев отыграться плодов не принесли.