Бельгийский клуб продлил свою беспроигрышную серию в текущем розыгрыше турнира.

Виктор Васкес вывел "Брюгге" вперед
Виктор Васкес вывел "Брюгге" вперед ©AFP/Getty Images

"Брюгге" не проигрывает в 12 кряду матчах Лиги Европы УЕФА
Хозяева одерживают пятую победу в шести матчах против датских команд в этом розыгрыше
Васкес открывает счет, а 19-летний Уларе удваивает преимущество
Болинголи-Мбомбо забивает свой первый гол за клуб и устанавливает окончательный результат
Жеребьевка 1/8 финала состоится 27 февраля в Ньоне

В этом противостоянии особой интриги не было. В первом матче "Брюгге" на выезде одержал убедительную победу со счетом 3:1. Не менее уверенно бельгийцы провели и поединок в родных стенах.

На 11-й минуте испанец Виктор Васкес, получив пас от Лиора Рафаэлова, точно пробил внешней стороной стопы мимо голкипера Николая Ларсена. Рууд Вормер и 19-летний Обби Улари с близкого расстояния упустили прекрасные возможности удвоить преимущество хозяев. После этого у "Ольборга", в стартовом составе которого вышли одни датчане, возник лучший шанс за всю встречу. Оскар Дуарте лишь в самый последний момент успел помешать чуть замешкавшемуся с ударом Андреасу Бруну.

А на 64-й минуте "Брюгге" забил второй гол. Улари, получив пас от Вормера, на скорости ушел от Кеннета Петерсена и мастерски оставил не у дел Ларсена, который пытался отразить удар кончиками пальцев.

Через десять минут 20-летний Боли Болинголи-Мбомбо установил окончательный результат. Конголезец сначала попал в партнера по команде, но со второй попытки все-таки послал мяч в сетку. Ларсену оставалось лишь развести руками.