Дальше без трехкратных

"Интер" - "Вольфсбург" 1:2 (общ. 2:5)
Трехкратный победить второго по значимости еврокубка вылетел из турнира после второго поражения от немцев.

Жеребьевка 1/4 финала состоится 20 марта в Ньоне в 13:00CET

После выездного поражения со счетом 1:3 "Интернационале" оказался в затруднительном положении. Выбираться из него хозяева понеслись со стартовым свистком в Милане. Уже на четвертой минуте Эрнанес пушечным выстрелом с 18 метров заставил Диего Бенальо поволноваться. Голкипер "Вольфсбурга" прозевал момент удара, но мяч все же отразил.

Гости вняли тревожному сигналу и заиграли активнее. Как и ожидалось, в нападении у "волков" выделялся Бас Дост, ярко играющий в чемпионате Германии. В одном эпизодов первый в этом сезоне футболист, оформивший покер в матче бундеслиги, вырвался на рандеву с Хуаном Пабло Каррисо, но тот помешал голландцу забить третий гол в этой Лиге Европы.

Что не удалось Досту, получилось у Даниэля Калиджури. Немецкий полузащитник оказался в одиночестве перед воротами Каррисо и без проблем переиграл аргентинца после прострела Кевина де Брeйне, оформившего дубль в первом матче с "Интером".

После пропущенного мяча миланцы еще большими силами пошли вперед, и в самом конце первого тайма Фреди Гуарину представилась замечательная возможность для взятия ворот. Колумбиец ей, впрочем, не воспользовался. После навеса Родриго Паласио к воротам 13-й номер итальянской команды с пяти метров пробил в Бенальо.

Во втором тайме швейцарский голкипер "Вольфсбурга" мало вступал в игру, хотя "Интер" имел подавляющее преимущество во владении мячом. Были у хозяев и голевые моменты, но подопечным Роберто Манчини из раза в раз не хватало точности. Все же без гола на своем поле "Интер" не остался. На 71-й минуте Паласио переиграл Бенальо ударом с семи метров после заброса Эрнанеса в штрафную.

На большее трехкратный победитель второго по значимости еврокубка не сподобился. Более того, под занавес матча хозяева еще и пропустили. Гостевую победу вторая команда бундеслиги вырвала благодаря голу вышедшего на замену Никласа Беннтнера. Датчанин завершил контратаку, точно пробив верхом из пределов штрафной.