Беспощадный "Тоттенхэм"

"Тоттенхэм" - "Фиорентина" 3:0 (общ. 4:1)
После ничьей во Флоренции лондонский клуб учинил итальянцам разгром на "Уайт Харт Лейн".

Highlights: Watch Tottenham progress to the last-16
  • Мейсон и Ламела забивают по голу в каждом из таймов
  • Гонсало Родригес в концовке срезает мяч в свои ворота
  • "Тоттенхэм", сыгравший ранее вничью во Флоренции, идет дальше
  • Подай заявку на билеты на финал в Базеле
  • Жеребьевка 1/8 финала состоится в пятницу, прямая трансляция начнется в 13:00СЕТ

Занимающая третье место в чемпионате Италии "Фиорентина" начала активнее хозяев, но "Тоттенхэм" быстро выравнял игру и уже на десятой минуте создал первый голевой момент в матче. Эрик Дайер выиграл "воздух" после углового своего тезки Ламелы и плотно пробил головой по воротам Чиприана Тэтэрушану, который вряд ли сумел бы выручить партнеров, попади мяч в створ.

"Фиорентина" огрызнулась опасным, хоть и неточным ударом Йосипа Иличича от границы штрафной. В оставшееся до перерыва время "фиалки", забившие 11 мячей на групповом этапе, Юго Льориса почти не беспокоили. Большую часть тайма гости провели в обороне, пытаясь высоко встречать соперника, но игровое преимущество лондонцев все-таки воплотилось в гол. После разрезающей передачи из центра поля Деле Алли одним касанием вывел Райана Мейсона на свидание с Тэтэрушану, и полузащитник забил свой первый гол в четырех матчах турнира, хладнокровно реализовав выход один на один.

Боевая ничья во Флоренции

После забитого мяча хозяева продолжили играть "первым номером" и в начале второго тайма удвоили преимущество в счете. Удар Насера Шадли из пределов штрафной Тэтэрушану отразил, но мяч отскочил к Ламеле, который в следующее мгновение вонзил его в сетку мощнейшим ударом с левой.

"Фиорентине" ничего не оставалось, как забивать два гола, но игру гостей в нападении не усилил даже вышедший на замену Якуб Блащиковски. Польский полузащитник дортмундской "Боруссии", отданный итальянцам в аренду, отметился лишь крайне неточным дальним ударом, вскоре после которого "Тоттенхэм" довел дело до разгрома. Точку во всем противостоянии поставил автогол Гонсало Родригеса, который неудачно выбросил ногу после прострела Кирана Триппьера от правого края штрафной.