Сигневич выручил БАТЭ

Проигрывавший по ходу встречи БАТЭ забил в гостях "Црвене Звезде" и увез из Сербии ничью - 1:1.

Highlights: Crvena zvezda v BATE

Первый матч группового этапа Лиги Европы между "Црвеной Звездой" и БАТЭ ознаменовался обоюдоострой игрой. Начало первого тайма прошло под диктовку футболистов из Борисова. Гости создали несколько перспективных моментов. Автором наиболее опасного из них стал Мирко Иванич. Сербский полузащитник со средней дистанции хлестко пробил в перекладину.

Перед перерывом хозяева сумели выровнять игру. Однако надежные действия в обороне команды Александра Ермаковича не позволили хозяевам претендовать на что-то серьезное.

Во второй половине игры происходящее на поле не сильно изменилось. Правда, зрители увидели голы. В дебюте тайма Неманья Радоньич оказался расторопнее всех во вратарской Дениса Щербицкого. Нападающий замкнул прострел Славолюба Срнича.

БАТЭ празднует гол
БАТЭ празднует гол©AFP/Getty Images

После пропущенного гола тренерский штаб БАТЭ выпустил второго форварда - Николая Сигневича.Высокорослый нападающий пригодился на 72-й минуте, когда ударом головой сравнял счет. Дальнейшие попытки команд изменить ход противостояния плодов не принесли.

Ключевой игрок: Мирко Иванич
Футболист сборной Черногории выделялся на поле. До перехода в БАТЭ выступавший тогда за "Войводину" Иванич мог пополнить состав "Црвены Звезды", но предпочел команду из Борисова. В сегодняшнем матче игрок напрягал оборону хозяев. Серб дирижировал атакующими действиями своей команды. Да и единственный мяч гости забили после передачи талантливого хавбека.

Дебют Щербицкого в групповом этапе
Голкипер БАТЭ еще год назад считался третьим номером команды. Однако в этом сезоне 21-летний Щербицкий выиграл конкуренцию у опытного Сергея Веремко и занял место в рамке. Разумеется, отсутствие опыта сказывается на его действиях, однако катастрофичных ляпов вратарь не допускал. В матче с "Црвеной Звездой" он хоть и пропустил однажды, однако в остальных моментах действовал надежно.