Ди Натале съездит в Питер

"Удинезе" - "Лех" 2:1 (общ. 3:2)
Голы Симоне Пепе и Антонио Ди Натале во втором тайме обеспечили итальянцам выход в 1/8 финала.

Симоне Пепе (второй справа) празднует ответный гол
Симоне Пепе (второй справа) празднует ответный гол ©Getty Images

Голы Симоне Пепе и Антонио Ди Натале во втором тайме обеспечили "Удинезе" победу над "Лехом" в ответном матче 1/16 финала Кубка УЕФА и выход в следующий раунд.

Гол Ди Натале
Неделю назад соперники разошлись миром в Польше со счетом 2:2, что делало "Удинезе" фаворитом на попадание в 1/8 финала. Тем не менее, в отчетном поединке хозяева оказались в роли догоняющих уже на 13-й минуте, когда Эрнан Ренхифо вывел подопечных Францишека Смуды вперед. Представителям серии А удалось переломить ход встречи после перерыва. Вначале Пепе восстановил равновесие на исходе часа игры, а затем Ди Натале забил победный мяч в добавленное время.

Тревожный звоночек
На старте поединка защитник "Удинезе" Джованни Паскуале подстраховал голкипера Эмануэле Беларди и вынес мяч с "ленточки" после удара Семира Стилича. Хозяева не прислушались к тревожному звоночку и вскоре пропустили гол - Ренхифо воспользовался передачей Стилича и спокойно переиграл Беларди.

Угрозы Стилича
Игроки "Удинезе" с трудом преодолевали отлично вышколенную оборону "Леха", а сами лидеры чемпионата Польши имели несколько шансов увеличить свое преимущество. После удара Стилича с острого угла мяч прокатился неподалеку от дальней штанги, а затем Рафал Муравски отправил снаряд над перекладиной. Ну а на 43-й минуте уже защитник Маурицио Домицци спас свою команду от неминуемого гола после мощного удара Стилича, увенчавшего стремительную контратаку.

Предельная мобилизация
В перерыве наставник итальянского клуба Паскуале Марино сумел завести своих подопечных - на второй тайм "Удинезе" вышел предельно отмобилизованным. Ди Натале в одном из эпизодов пробил над перекладиной, Пепе отправил мяч впритирку со штангой, а на исходе часа игры вышедший на замену Антонио Флоро Флорес подключил к атаке все того же Пепе, который легко переиграл Ивана Турину. Всего несколько секунд спустя гости вновь могли выйти вперед, но Роберт Левандовски с близкого расстояния отправил мяч в небеса.

Испытание "Зенитом"
Победу "Удинезе" мог принести Квадво Асамоа, но его удар на 81-й минуте приняла на себя штанга. Впрочем, команда Марина все же добилась своего, и в добавленное арбитром время Ди Натале установил окончательный счет ударом с границы штрафной площади. В качестве награду "фриулани" получают встречу с действующим обладателем трофея, питерским "Зенитом".