Дальше без "Олимпиакоса"

"Сент-Этьен" - "Олимпиакос" 2:1 (общ. 5:2)
Красивые дальние удары Димитри Пайе и Илана принесли зеленым очередную домашнюю победу в Кубке УЕФА.

Димитри Пайе празднует свой гол
Димитри Пайе празднует свой гол ©Getty Images

Красивые дальние удары Димитри Пайе и Илана принесли зеленым очередную домашнюю победу в Кубке УЕФА, а чемпионы Греции досрочно завершили свою кампанию в еврокубках.

Яркий матч
На прошлой неделе "Сент-Этьен" не только выиграл в греков в гостях со счетом 3:1, но и прервал 16-матчевую домашюю победную серию "Олимпиакоса" в еврокубках. Сегодня вечером французы сделали еще один шаг вперед и в очередной раз выдали яркий матч на своем родном газоне. В концовке первого тайма Пайе в первый раз огорчил Антониоса Никополидиса, а в районе часовой отметки похожим ударом отметился Илан, который забил и в первом матче в Греции. "Олимпиакос" не опустил рук и с помощью Оскара Гонсалеса отыграл один мяч, однако это итога противостояния изменить уже не могло. Теперь "Сент-Этьену" предстоит встреча с "Вердером" в 1/8 финала.

Чудесное преображение
Интересно, что зеленые на данный момент занимают третье с конца место в чемпионате Франции. Но в Кубке УЕФА команда мистическим образом преображается - вот и на этот раз хозяева очень грамотно провели начало встречи, убедив публику в том, что выжить в высшем дивизионе им удастся. Греки, пытаясь отыграть громадное отставание после первого матча, с самого начала бросились в атаку, но за первый тайм сумели создать лишь один полумомент, когда Себастиан Лето пробил мимо цели. "Сент-Этьен" на легкий укол ответил мощным ударом: Пайе предоставили на подготовку слишком много времени, и он не промахнулся.

Ложка меда в бочке дегтя
Гол на исходе первого тайма поверг гостей в нокдаун, а нокаут оформил на 58-й минуте Илан. Бразилец плотным выстрелом с правой ноги поразил "девятку" метров с 20. "Олимпиакос" ответил не менее красивым голом Оскара Гонсалеса, однако он послужил для греков лишь ложкой меда в бочке дегтя.