Датский блицкриг

"Жальгирис" - "Ольборг" 1:3
Литовцы лидировали до перерыва, но во втором тайма пропустили три гола.

"Жальгирис" проиграл "Ольборгу" домашний матч второго отборочного раунда Кубка УЕФА со счетом 1:3, хотя после первого тайма вел в счете.

Атаки датчан
Игра началась с атак датского клуба, и на 12-й минуте опасно по воротам бил Томас Аугустинуссен - "Жальгирис" выручил вратарь Миндаугас Малинаускас. Вскоре хозяева наладили контригру, но чуть было не пропустили опять. На 23-й минуте акобатический прыжок Малинаускаса спас его команду от гол после удала Давида Нильсена, который бил из центра штрафной головой.

Неожиданный гол
На 33-й минуте литовцы неожиланно вышли вперед - полузащитник Миндаугас Чепас подал угловой, и мяч в сутолоке у ворот попал в руку одного из защитников датчан. Нападающий Видас Каушпадас не оставил никаких шансов вратарю Джимми НИльсену.

Два быстрых гола
Второй тайм начался с двух быстрых голов Давида Нильсена. На 46-й минуте нападающий, оставленный защитниками без присмотра, точно пробил головой. А через три минуты он оказался с глазу на глаз с вратарем и своего шанса сделать дубль не упустил. На 53-й минуте Нильсен отличился вновь, но судья зафиксировал положение "вне игры".

Провал после перерыва
"Жальгирис" очень неудачно проводил второй тайм и не сумел создать на половине поля гостей абсолютно ничего. Окончательный счет на 74-й минуте установил Кристиан Лундберг - после подачи углового он с пяти метров расстрелял Малинаускаса, который под занавес матча еще в одном эпизоде спас команду от четвертого гола.