Силва защитил "Лилль"

"Базель" - "Лилль" 0:0 Благодаря отличной игре голкипера Тони Силвы французы возвращаются домой не с пустыми руками.

Благодаря отличной игре голкипера Тони Силвы "Лилль" вернулся с заснеженного стадиона "Санкт-Якоб Парк" не с пустыми руками.

Тихое начало
Швейцарцы, проводившие первый официальный матч за последние два месяца, активно выглядели в начале матча, однако ничего опасного у ворот гостей создать не смогли. Более того, первый удар в створ в этом матче был нанесен только на 33-й минуте - "Лилль" избрал оборонительную тактику и ждал ошибки соперника, а "Базелю" попросту не хватало изобретательности в атаке и физических кондиций.

Первые шансы
Впрочем, после тихого дебюта игра оживилась как раз после получасовой отметки. Сначала Хименес с близкого расстояния пробил головой прямо в руки Силве, а затем Хулио Эрнан Росси едва не воспользовался неразберихой в штрафной французов. "Лилль" ответил дальним ударом защитника Грегори Таффоро - мяч прошел в сантиметрах от штанги.

Обыкновенное чудо
Ни одной из команд так и не удалось найти путь к воротам, хотя ближе к концу тайма пошел открытый футбол на встречных курсах. После перерыва Силва чуть было не совершил ошибку, отбив навес со штрафного кулаком прямо в ноги Филиппу Дежену. К счастью для гостей, удар полузащитника принял на себя Матье Шальме.

Сейвы Силвы
"Базель" продолжал прибавлять по ходу матча, однако безусловное преимущество швейцарцев никак не отражалось на счете. 29-летний сенегалец Силва не раз выручал гостей - особенно запомнился его сейв после удара Дзанни и бросок в ноги Росси.

Не везет
Но даже когда Силва был не в состоянии спасти свою команду, швейцарцам все равно не удалось поразить ворота соперника. За пять минут до конца встречи Скотт Чипперфильд убежал от игроков "Лилля" и отпасовал Росси - аргентинцу оставалось лишь поразить пустые ворота, но он не успел к мячу.

Последний шанс
Незадолго до конца встречи "Лилль" едва не забил нелогичный гол. Вышедший на замену Йоан Кабайе мог принести своей команде победу за несколько секунд до финального свистка, но промахнулся. Теперь все решится в ответном матче на стадионе "Лилля" через неделю.