Адриано спасает "Севилью"

"Севилья" - "Панатинаикос" 2:0 (общ. 2:1)
Бразилец Адриано Коррейя обеспечил испанцам победу и встречу с "Пармой" в 1/8 финала Кубка УЕФА.

Антонио Барраган со стадиона "Рамон Санчес-Писхуан"

"Севилья" устроила осаду ворот "Панатинаикоса", который упорно оборонялся во втором тайме, но вышедший на поле великолепный бразилец Адриано Коррейя обеспечил испанцам победу и встречу с "Пармой" в 1/8 финала Кубка УЕФА.

Бразильский стиль
Недавно подписавший контракт с испанским клубом Адриано сначала помог своим новым партнерам сравнять счет, а затем забил победный гол. На прошлой неделе "Севилья" проиграла в Греции с минимальным счетом, и тренер Хоакин Капаррос выставил в стартовом составе мощную группу атаки, в которую вошли Карлос Аранда, Жулио Сезар Баптиста, Хесули и Антоньито.

Полный вперед
Испанцы полностью доминировали на поле с первых минут, при этом особенно опасным выглядел Баптиста, который часто смещался на правый фланг. Однако, несмотря на территориальное преимущество, хозяевам не удавалось прорваться сквозь вязкие оборонительные порядки греков.

Шанс Аранды
На 18-й минуте Даниэль Алвес выверенным пасом нашел Аранду, который оказался прямо перед вратарем "Панатинаикоса" Марио Галиновичем, но пробил прямо в него.

Упорная защита
"Панатинаикос" упорно отстаивал свое преимущество, наглухо закрывшись в обороне и не оставляя испанцам свободных зон. Преимущество хозяев было столь подавляющим, что по ходу второго тайма Капаррос не побоялся убрать с поля центрального защитника Пабло Альфаро и бросить в бой атакующего левого защитника Адриано.

Под занавес
Новичок тут же оправдал доверие тренера и за восемь минут до финального свистка навесом нашел в штрафной Азизу Макукулу, который точным ударом головой уравнял шансы команд. А в добавленное ко второму тайму время бразильский защитник принес "Севилье" победу - 2:1 по сумме двух встреч.