"Фейеноорд" споткнулся дома

"Фейеноорд" - "Рапид" Бухарест 1:1
Голландцы сумели добиться лишь ничьей, которая сулит им сложную игру на выезде.

"Фейеноорд" на своем поле добился лишь ничьей со счетом 1:1 в матче с бухарестским "Рапидом", и теперь голландцам предстоит сложная поездка в Румынию.

Меткий удар
В этом сезоне "Фейеноорд" выиграл все четыре матча национального чемпионата. Роттердамцы закономерно повели в счете на 40-й минуте благодаря меткому удару Дирка Куйта, однако на 74-й минуте вышедший на замену Чиприан Василаке реализовал пенальти и принес гостям ничью.

Коман начеку
В начале поединка хозяева выглядели убедительнее, однако вскоре защитнику роттердамцев Андре Бахии пришлось блокировать удар румына Эмануила Бадоя. Через восемь минут Куйт мощно пробил по воротам соперника, однако голкипер "Рапида" Думитру Коман был начеку.

Первый гол
В конце первого тайма Куйт метким выстрелом с края штрафной площади поразил ворота гостей. Всего две минуты форварду сборной Нидерландов представилась отличная возможность удвоить счет, однако он не сумел забить с пяти метров.

Ошибки Грина
Во втором тайме голкипер "Фейеноорда" Патрик Лодевейкс и его коллега из "Рапида" Коман отметились рядом красивых сейвов, после чего страсти на поле накалились, и игроки хозяев Сержиньо Грин и Себастьян Пардо получили по предупреждению. Все тот же Грин сыграл рукой в своей штрафной, после чего Василаке реализовал назначенный пенальти.