Заявка от Дельгадо

"Базель" - "Страсбур" 2:0
Главным героем этого матча стал Матиас Дельгадо, который отметился голом и результативной передачей.

Главным героем домашнего поединка со "Страсбуром" оказался полузащитник "Базеля" Матиас Дельгадо, который записал себе в актив забитый мяч и голевую передачу. Победа со счетом 2:0 стала отличным реваншем за поражение французам на групповом этапе и существенно повысила шансы швейцарского клуба на выход в четвертьфинал Кубка УЕФА.

Швейцарская месть
Осенью в Базеле успех с тем же счетом отпраздновали французы - тогда голы забили Амара Диане и Артур Бока. В первом матче 1/8 финала швейцарцы не упустили возможности вернуть должок. Хозяева вышли вперед на восьмой минуте, когда Дельгадо точно пробил со штрафного, наказав Нолеба-Эдгара Луэ за необязательный фол. Во втором тайме французы попытались восстановить равновесие, но снова пропустили. Гол Здравко Кузмановича, вне всякого сомнения, добавит швейцарцам уверенности в преддверии ответной встречи на "Ля-Мейно".

Промах Эдуардо
Большую часть первого тайма гости провели в собственной штрафной, отбиваясь от размашистых атак команды Кристиана Гросса. Лишь вмешательство Луэ предотвратило гол после удара Давида Дежена на 16-й минуте, а вратарь "Страсбура" Николя Пидюбуа спас свою команду после ударов Папы Малика Ба и Младена Петрича. Хозяева прочно завладели инициативой и вполне могли увеличить счет еще до перерыва, но Эдуардо на 30-й минуте не сумел четко замкнуть навес Дежена.

Второй гол
В перерыве наставник французов Жаки Дюгеперу вместо Луэ выпустил на поле Ясина Абдессадки, что немного освежило действия "Страсбура". На 67-й минуте Александер Фарнеруд со штрафного навесил на Диане, но тому послать мяч в створ ворот головой не удалось. "Базель" же вскоре начал играть на удержание счета, что повлекло за собой выход на поле Кузмановича, призванного укрепить полузащиту. Гросс, сам того не ожидая, явно угадал с заменой. За минуту до конца хавбек с близкого расстояния головой замкнул навес Дельгадо с левого фланга, что сделало "Базель" безоговорочным фаворитом в этой паре.