"Партизан" продержался до конца

"Оцелул" - "Партизан" 0:0Под конец матча гости остались в меньшинстве, но сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Пол-Даниэль Захария

Румынский "Оцелул" сдержал атакующий напор "Партизана" в первом матче второго отборочного раунда Кубка УЕФА несмотря на то, что хозяевам пришлось играть в 250 км от родного стадиона, который не удовлетворял требованиям УЕФА.

Травма Надя
В прошлом сезоне белградцы дошли до группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, а также сыграли вничью с будущим победителем турнира "Порту". Клуб представляет собой группу опытных игроков, таких как Иван Томич, Зоран Миркович, Саша Илич, Ивица Краль, Альберт Надь. Впрочем, "Оцелул", который в первом раунде еврокубка разгромил тиранское "Динамо" с общим счетом - 8:1, не стушевался перед грозными балканцами и выглядел предпочтительнее, особенно после того, как травмированный Надь покинул поле еще в первом тайме.

Шанс Мозаку
На 29-й минуте голкиперу хозяев Корнелу Черне пришлось продемонстрировать свою реакцию, когда Георге Рохат чуть не срезал мяч в собственные ворота. Шесть минут спустя Чиприан Мозаку, которого "Оцелул" недавно приобрел у "Брашова", мог открыть счет, но пробил неточно.

Игра в меньшинстве
Последние 23 минуты матча гости доигрывали в меньшинстве - вторую желтую карточку заработал молодой защитник "Партизана" Неманья Рнич. И хотя румыны усилили давление на ворота противника, преимущества перед ответным поединком, который пройдет 26 августа в Белграде, они так и не добились.