Футбол возвращается: УЕФА готовится к безопасному возобновлению своих топ-соревнований.

Подробнее >

Тяжелый экзамен "Мики"

В первом отборочном раунде Кубка УЕФА "Майнцу" придется встретиться с "Микой" из Армении.

Сегодня в Ньоне состоялась жеребьевка первого отборочного раунда Кубка УЕФА сезона 2005/06.

Три группы
В жеребьевке приняли участие 50 европейских клубов, поделенных на три группы по географическому принципу - Северную, Южно-Средиземноморскую и Центрально-Восточную. Получившему право выступать в Кубке УЕФА по конкурсу рейтинга "фэйр-плей" немецкому "Майнцу-05" в соперники выпала армянская "Мика".

Через "фэйр-плей"
Две других команды, попавшие в Кубок УЕФА тем же путем, что и "Майнц", - норвежский "Викинг" и датский "Эсбьерг" - жребий свел с "Портадауном" и "Флорой" соответственно.

Второй раунд
По итогам спаренных матчей, которые состоятся 14 и 28 июля, победители попадут во второй отборочный раунд, где их ждут еще 37 клубов во главе экс-чемпионом Европы "Црвеной Звездой". Жеребьевка второго квалификационного раунда состоится в Ньоне 29 июля.

Защита титула
31 клуб, которому удастся преодолеть сито отборочных игр, попадет в первый круг Кубка УЕФА, куда автоматически определены еще 49 команд, включая 16 команд, потерпевших поражения в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА. Победители первого круга будут выступать в групповом этапе Кубка УЕФА. Финал турнира в сезоне 2005/06 состоится в Эйндховене.

Первый квалификационный этап: Северная группа

12
"Лонгфорд" (IRL)"Кармартен" (WAL)
"Экранас" (LIT)"Корк" (IRL)
"Вестаманнэйар" (ISL)"Б-36" (FAR)
"Алианси" (FIN)"Петанж" (LUX)
"Линфилд" (NIR)"Вентспилс" (LAT)
"Рунавик" (FAR)"Металлург" Лиепая (LAT)
"Эцелла" (LUX)"Кефлавик" (ISL)
"Викинг" (NOR)"Портадаун" (NIR)
ТВМК (EST)"МюПа" (FIN)
"Рил" (WAL)"Атлантас" (LIT)
"Эсбьерг" (DEN)"Флора" (EST)

Первый квалификационный этап: Южно-Средиземноморская группа

12
"Баскими" (MKD)"Жепче" (BIH)
"Биркиркара" (MLT)"Апоэль" (CYP)
"Сан-Хулиа" (AND)"Рапид" Бх (ROU)
"Теута" (ALB)"Широки Бриег" (BIH)
"Эльбасани" (ALB)"Вардар" (MKD)
"Омония" (CYP)"Хибернианс" (MLT)
"Доманьяно" (SMR)"Домзале" (SLO)

Первый квалификационный этап: Центрально-Восточная группа

12
"Ференцварош" (HUN)МТЗ-РИПО (BLS)
"Бананц" (ARM)"Локомотив" Тб (GEO)
"Торпедо" К (GEO)

БАТЭ (BLR)

Наверх