"Осасуна" - "Байер" 1:0 (общ. 4:0)
Переиграв леверкузенцев и в ответной встрече, памплонцы впервые в своей истории добрались до еврокубкового полуфинала.

Переиграв леверкузенский "Байер" и в ответной встрече, "Осасуна" впервые в своей истории добралась до еврокубкового полуфинала.

Испанский полуфинал
Команда Хосе Анхеля Сиганды добилась победы благодаря результативному удару Хуанлу, а общий счет доведя общий счет двухматчевого противостояния до впечатляющих 4:0. Теперь один из представителей испанской "примеры" обязательно примет участие в финальном поединке в Глазго, поскольку в 1/2 финала "Осасуне" предстоит помериться силами с "Севильей".

У футбола нет плохой погоды
Тяжелые погодные условия помешали наставникам команд воплотить в жизнь свои обещания и продемонстрировать остроатакующий футбол. На мокром от дождя газоне было крайне сложно отдать точный пас, к тому же дул сильный ветер. После разгромного поражения неделей раньше леверкузенцы, казалось бы, были обязаны идти вперед со стартовым свистком, однако вместо этого подопечные Михаэля Скиббе сделали ставку на контратаки. "Осасуна", в свою очередь, была только рада этому обстоятельству и явно не собиралсь взвинчивать темп.

Первый момент
Первый по-настоящему опасный момент создали хозяева. Вальдо разрезал оборонительные редуты соперников прекрасной диагональной передачей на ход Роберто Сольдадо, но арендованный у мадридского "Реала" форвард, пробив что есть силы, по воротам но не попал.

Активность Шнайдера
Стоит отметить, что несмотря на преимущество испанцев во владении мячом, выпады гостей в первом тайме были острее. Наибольшей активностью в составе немцев выделялись Бернд Шнайдер, Пауль Фрайер и Сергей Барбарес. Особенно опасным получился момент, когда усилиями Шнайдера Барбаресу удалось сохранить мяч в штрафной соперника, а затем сделать скидку на Гонсало Кастро, выстрел которого, впрочем, оказался слишком слабым.

Лопес в игре
Кастро несколько реабилитировался, когда в подкате выбил мяч из-под Сольдадо, который находился в выгодной позиции. Незадолго до перерыва леверкузенцы упустили верный шанс открыть счет. Зимон Рольфес нашел передачей Фрайера, который грациозно ушел от Начо Монреаля. Удар у полузащитника "Байера" также получился, однако Рикардо Лопес, вытянувшись в струнку, перевел мяч на угловой.

Калльсен-Бракер поспешил
В начале второго тайма воротам Рене Адлера угрожал Хуанлу, но в атаках гостей было по-прежнему больше осмысленности. Ян-Ингвер Калльсен-Бракер уже было победно вскинул руки вверх после своего удара головой, однако Монреаль вынес мяч с "ленточки". Как это часто случается в футболе, вскоре гости понесли наказание за расточительность.

Гол Хуанлу
На 62-й минуте Хуанлу перевел мяч на правый фланг Сольдадо. Нападающий решился на выстрел из-за пределов штрафной площади, чего, похоже, Рене Адлер никак не ожидал. Голкипер сумел лишь парировать удар на набегающего Хуанлу, который результативно сыграл на добивании. После этого стало окончательно ясно, что это не последний матч памплонцев на турнире. За девять минут до финального свистка хозяева могли удвоить счет, однако Адлер в блестящем стиле удар Хавьера Куэльяра отразил.