Финал для Кержакова

"Севилья" - "Осасуна" 2:0 (общ. 2:1)
"Севилья" благодаря голам Ренато и Луиса Фабиано добилась уверенной победы и получила шанс сохранить у себя Кубок УЕФА.

"Севилья" переиграла "Осасуну" со счетом 2:0 благодаря точным ударам бразильцев Луиса Фабиано и Ренато и вышла в финал Кубка УЕФА, который состоится в Глазго 16 мая.

Защита титула
Команда Хуанде Рамоса имеет шанс защитить свой титул, если в решающем поединке одолеет "Эспаньол". Тем временем, "Осасуна" покидает турнир, не сумев удержать минимальное преимущество, добытое в первой встрече неделю назад. На 37-й минуте Луис Фабиано вывел андалусцев вперед, а через восемь минут после перерыва Ренато удвоил преимущество хозяев.

Осторожное начало
Соперники прекрасно знакомы друг с другом по матчам в "примере", но, тем не менее, обе команды предпочли провести разведку и на старте поединка не рисковали. К тому же футболисты заметно нервничали, хотя в полуфинале еврокубкового турнира по-другому быть и не может. Гости оборонялись большими силами и уверенно сдерживали наступательные порывы севильцев.

Шансы хозяев
Через некоторое время хозяевам все же удалось наладить игру в атаке, однако удары Хосе Луиса Марти, Луиса Фабиано и неожиданно вышедшего в стартовом составе Антонио Пуэрты не достигли цели. Вскоре Фредерик Кануте на скорости вошел в штрафную и обыграл Сесара Кручагу, но Хосе Искьердо помешал пробить малийскому форварду.

Счет открыт
На 27-й минуте Рамос провел вынужденную замену, когда получил травму Адриано Коррейя. Вместо него на поле появился Сержиу Валенте, что не помешало "Севилье" контролировать события на поле. Моменты продолжали возникать - Хавьер Куэльяр первым успел к мячу после подачи с фланга, опередив Кануте, который был уже готов нанести удар. И все же на 37-й минуте гости капитулировали. Луис Фабиано принял длинную передачу от Кристиана Поульсена, оставил не у дел Кульяра, а затем нанес мощный выстрел из пределов штрафной - Рикардо Лопес не имел шансов спасти совою команду. Тут же Кануте чуть было не увеличил счет, однако его удару головой не хватило силы.

Чувство облегчения
Свисток на перерыв гости восприняли с чувством облегчения, однако после возобновления встречи "Севилья" продолжала наращивать обороты. Ренато мощно выстрелил с дальней дистанции - неточно. В следующем эпизоде воротам Лопеса угрожал Кануте, но удар у форварда вновь вышел откровенно слабым. На другом конце поля попытал счастья Пьер Вебо, но мяч после его выстрела просвистел выше ворот.

Подача Алвеса
На 53-й минуте андалусцы все же вырвались вперед по итогам двух встреч. Подачу с правого фланга Даниэла Алвеса замкнул Ренато, который привел зрителей на стадионе "Рамон Санчес-Писхуан" в неописуемый восторг. "Осасуна" бросилась отыгрываться, и Вебо угодил в штангу после розыгрыша углового. "Севилья" ответила опасным ударом Луиса Фабиано, который вскоре был заменен на Александра Кержакова. Голевые моменты возникали и у тех и у других ворот, однако время работало против памплонцев.

"Осасуне" жалеть не о чем
В результате "Севилья" сохранила свои ворота в неприкосновенности и добилась права принять участие в финале Кубка УЕФА. Тем не менее, подопечные Хосе Анхеля Сиганды прокидают турнир с высоко поднятой головой. Никто не ожидал столь успешной еврокубковой кампании от "Осасуны", которая приобрела многочисленных поклонников в ходе выступлений на европейской арене.