Остановим распространение вируса COVID-19 с помощью пяти советов от ВОЗ и ФИФА.

1. Мой руки 2. Кашляй в локоть 3. Не трогай лицо 4. Держи дистанцию 5. Если тебе нехорошо, оставайся дома
Подробнее >

"Москва" против Варшавы

"Москва" во втором отборочном раунде Кубка УЕФА сразится с варшавской "Легией", а "Днепру" предстоят поединки с "Беллинцоной".

"Москва" против Варшавы
"Москва" против Варшавы ©UEFA.com

"Москва" во втором отборочном раунде Кубка УЕФА сразится с варшавской "Легией", а "Днепру" предстоят поединки с "Беллинцоной". 

Кандидаты
На этом этапе к 37 победителям двухматчевых дуэлей первого раунда квалификации приосединились еще 27 клубов. Одиннадцать из них преодолели барьер Кубка Интертото, победителями которого среди прочих стали "Астон Вилла", "Депортиво" и "Наполи". Жеребьевку в штаб-квартире УЕФА в Ньоне провели генеральный секретарь европейского футбольного союза Дэвид Тейлор и директор отдела профессионального футбола Джорджио Маркетти.

Хвылына
Единственный экс-обладатель трофея из участников сегодняшней жеребьевки - "Наполи", который завоевал Кубок УЕФА в 1989 году. Итальянцы волею жребия оказались в одной паре с албанской "Влазнией". "Астон Вилла", чьи болельщики помнят победу в Кубке чемпионов 1982 года, сыграет с "Хафнарфьордуром" из Исландии, а "Манчестер Сити", победитель Кубка обладателей кубка 1970 года, померяется силами с датским "Митьюлландом". "Штутгарт", тем временем, проверит на прочность "Дьор" из Венглии, а "Бешикташ" сразится с боснийским клубом "Широки Бриег". Регулярный участник Лиги чемпионов "Русенборг" скрестит шпаги с "Юргорденом", тогда как АЕК попал в пару с "Омонией".

На пути в Стамбул
Тридцать две сильнейшие команды по итогам второго отборочного раунда, матчи которого пройдут 14 и 28 августа, попадут в основную сетку, где их будут ждать еще 48 претендентов, включая семикратного чемпиона Европы "Милан" и 16 неудачников третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА. Жеребьевка следующей стадии намечена на 29 августа. Встречи первого круга Кубка УЕФА запланированы на 18 сентября и 2 октября, после чего стартует групповой этап розыгрыша.  

Жеребьевка второго отборочного раунда Кубка УЕФА-2008/09
Первые матчи:
14 августа
Ответные матчи: 28 августа
 "Широки Бриег" - "Бешикташ"
 "Брага" - "Зриньски"
 "Локомотив" София - "Борац"
 "Войводина" - "Хапоэль" Тель-Авив
 "Арис" - "Славен" Копривница
 "Литекс" - "Хапоэль" Кирьят-Шмона
 "Депортиво" - "Хайдук"
 АПОЕЛ - "Црвена Звезда"
 "Влазния" - "Наполи"
 "Маккаби" Нетания - "Черно Море"
 "Омония" - АЕК
 "Металлург" Лиепая - "Васлуй"
 "Цюрих" - "Штурм"
 "Штутгарт" - "Дьор"
 "Лех" - "Грассхопперс"
 "Слован" - "Жилина"
 "ВИТ-Джорджия" - "Аустрия" Вена
 "Янг Бойз" - "Дебрецен"
 "Легия" - "Москва"
 "Днепр" - "Беллинцона"
 "Интерблок" - "Герта"
 "Судува" - "Зальцбург"
 "Юргорден" - "Русенборг"
 "Куин-оф-зе-Саут" - "Нордшелланд"
 "Гент" - "Кальмар"
 "Манчестер Сити" - "Митьюлланд"
 "Хонка" - "Викинг"
 "Хака" - "Брондбю"
 "Стабек" - "Ренн"
 "Копенгаген" - "Лиллестрем"
 "Эльфсборг" - "Сент-Патрикс"
 "Астон Вилла" - "Хафнарфьордур"

Наверх