Слово Оаро

"Брага" - "Пари Сен-Жермен" 0:1 (общ. 0:1)
Гийом Оаро, забивший в конце матча и всего через четыре минуты после выхода на замену, принес французам победу.

Гийом Оаро радуется победному голу
Гийом Оаро радуется победному голу ©Getty Images

Гийом Оаро, забивший в конце матча и всего через четыре минуты после выхода на замену, принес "ПСЖ" гостевую победу над "Брагой" и путевку в 1/4 финала.

Чуда не случилось
Высокий 25-летний нападающий вышел на замену только на 77-й минуте. Если многим этого времени недостаточно для того, чтобы успеть показать себя, то девятому номеру гостей понадобилось для этого совсем немного. Он направил мяч в сетку головой после навеса со штрафного в исполнении Клемана Шантома уже на 81-й минуте. Таким образом, "Браге" за оставшееся время  было необходимо забивать дважды. Помочь справиться с такой задачей могло лишь чудо. Но его не произошло.

Когда не хватает сантиметров
"ПСЖ" стал второй французской командой, вышедшей в четвертьфинал турнира. Днем ранее успеха добился "Олимпик", взявший верх над "Аяксом". Интересно, что в минувший уик-энд парижане в матче чемпионата Франции уступили марсельцам со счетом 1:3. Для команды Поля Ле Гуэна это поражение оказалось чувствительным и, желая вернуть долг болельщикам, "ПСЖ" в Браге начал очень активно. Однако первый опасный момент в игре создали хозяева. Пауло Сезар с 25 метров отправил мяч в перекладину. Впрочем, попаданием в каркас ворот вскоре отметились и гости: это Шантому не хватило сантиметров, чтобы вывести свою команду вперед.

Закрытые форварды
"Брага", которую за собой вел один из лучших бомбардиров текущего Кубка УЕФА Луис Агияр, вскоре захватила инициативу. Плеймейкер выстрелил со штрафного лишь чуточку в сторону от ворот Микаэля Ландро. В самом начале второго тайма хорошую возможность отличиться упустил Васон Рентерия - трибуны разочарованно ахнули. Гости действовали на контратаках, но их форварды - Пеги Луйиндула и Матея Кежман - были наглухо закрыты. Последний за тринадцать минут до финального свистка был заменен на Оаро.

Несчастье "Браги"
Именно ему было суждено провести единственный мяч в противостоянии этих команд. 171 минуту соперники не могли забить друг другу, пока Оаро не использовал ошибку голкипера "Браги" Эдуарду, отправив мяч в сетку. Такое развитие события можно назвать жестоким для португальской команды, но ничего не поделать. Хозяева бросились вперед и все тот же Агияр мог сравнять счет, но пробил со штрафного над перекладиной. А еще чуть позже Пауло Сезар заставил Ландро продемонстрировать все свое вратарское умение. Кипер не сплоховал, сохранив для своей команды победу.