Сабалета не унывает

Пабло Сабалета, который в составе "Эспаньола" потерпел поражение в финале Кубка УЕФА-2006/07, нашел положительные моменты в неудачном для "Манчестер Сити" противостоянии с "Гамбургом".

Пабло Сабалета здорово провел матч с "Гамбургом"
Пабло Сабалета здорово провел матч с "Гамбургом" ©Getty Images

Пабло Сабалета является опытным участником Кубка УЕФА, на заключительных этапах которого он съел ни один пуд соли. Сейчас он вместе с "Манчестер Сити" вылетел на стадии четвертьфинала, а два сезона назад его "Эспаньол" уступил в финале "Севилье" лишь в серии пенальти.

Яростные атаки
В нынешнем розыгрыше Кубка УЕФА Сабалета вместе со своими партнерами добрался до четвертьфинала, где по сумме двух матчей уступил "Гамбургу" - 3:4. На протяжении всего матча "горожане" яростно атаковали, заставив немецкий клуб отрядить в оборону большие силы. В итоге англичане победили (2:1), но для выхода в следующий этап этого оказалось недостаточно, поскольку в первом встрече подопечные Марка Хьюза уступили с результатом 1:3.

"Играли великолепно"
Сабалета, который здорово играет в своем первом сезоне за "Манчестер Сити", нашел положительные стороны даже в неудачном для его команды выступлении. "Мы играли великолепно, - сказал он в интервью uefa.com. - Создали много опасных моментов. Нам не хватило всего одного мяча. Тем не менее, мы рады, поскольку провели блистательную встречу".

Оптимизм Сабалеты
Если дружина Марка Хьюза хочет и дальше прогрессировать, то ей необходимо пробиться в еврокубки на будущий сезон. В связи с этим Сабалета призывает свою команду, которая на данный момент занимает 11-е место в чемпионате Англии, поднажать в оставшихся шести матчах национального первенства, чтобы занять седьмое место. "Очень престижно выступать в еврокубках, - добавил бывший игрок "Сан-Лоренсо" и обладатель Кубка Испании-2006 в составе "Эспаньола". - Это очень приятно. В данном случае победа ускользнула от нас. Но мы продолжим усиленную работу для того, чтобы часто выступать в заключительных стадиях еврокубков".