Футбол возвращается: УЕФА готовится к безопасному возобновлению своих топ-соревнований.

Подробнее >

"Сибирь" начнет с "Аполлона"

В Ньоне состоялась жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги Европы УЕФА. Финалист Кубка России "Сибирь", которая дебютирует на европейской арене, получила в соперники кипрский "Аполлон".

В Ньоне состоялась жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги Европы
В Ньоне состоялась жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги Европы ©UEFA.com

Свой первый матч на посту главного тренера "Ливерпуля" Рой Ходжсон проведет с македонским клубом "Работнички" или армянской "Микой" в рамках третьего отборочного раунда Лиги Европы УЕФА, жеребьевка которого состоялась в Ньоне.

Спустя 65 дней после поражения вместе с "Фулхэмом" в финале Лиги Европы-2009/10 от мадридского "Атлетико" Ходжсон вступает в борьбу уже у руля "Ливерпуля", который он возглавил несколькими неделями ранее. В своем первом матче во главе мерсисайдцев английский специалист 29 июля в родных стенах сразится с македонским клубом "Работнички" или армянской "Микой". Ответная встреча состоится пятого августа. Именно в эти даты пройдут первые и ответные матчи третьего отборочного раунда.

Двукратный обладатель Кубка европейских чемпионов "Ювентус" сыграет с ирландским "Шэмрок Роверс" или израильской "Бней-Йегудой", тогда как отпраздновавшая победу в престижнейшем еврокубке в 1991 году "Црвена Звезда" в борьбе за выход в раунд плей-офф скрестит шпаги с братиславским "Слованом".

Постоянному участнику Лиги чемпионов УЕФА лиссабонскому "Спортингу" достался датский "Нордшелланд", а вот "Штутгарт" поведет борьбу с "Мольде" или "Елгавой". Триумфатор Кубка УЕФА-1999/00 "Галатасарай" будет экзаменовать ОФК или жодинское "Торпедо". Обладатель двух еврокубков "Гетеборг" сыграет с "Алкмааром", в то время как пробившийся на европейскую арену спустя 11 лет "Монпелье" поборется с "Атырау" или венгерским "Дьором".

Двум новичкам, "Сибири" и обладателю Кубка Польши "Ягеллонии", в соперники достались "Аполлон" и "Таурас" либо АПОЕЛ соответственно. А вот отпраздновавшая триумф в прошлом Кубке Чехии "Виктория" из Плзени, которая 29 лет назад в дебютной европейской кампании уступила "Баварии" с общим счетом 1:7 , выяснит отношения с "Бешикташем" или "Викингуром".

Все 35 победителей третьего отборочного раунда пробьются в раунд плей-офф, жеребьевка которого состоится шестого августа в 13:30 по центральноевропейскому времени в Ньоне. На этом этапе в борьбу вступят 15 неудачников третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА-2010/11, а также еще 24 клуба, в числе которых "Порту", московские ЦСКА и "Локомотив", ПСВ и триумфатор Кубка европейских чемпионов-1981/82 "Астон Вилла".

Третий отборочный раунд Лиги Европы УЕФА-2010/2011
Первые матчи: 29 июля
Ответные матчи: 5 августа
МатчПара
1Оденсе (DEN)
-"Зриньски" (BIH) / "Тре Пенне" (SMR)
2"Стабек" (NOR) / "Днепр" Могилев (BLR)
-"ВИТ-Джорджия" (GEO) / "Баник" (CZE)
3"Ливерпуль" (ENG)-"Работнички" (MKD) / "Мика" (ARM)
4"Маритиму" (POR) / "Спортинг" Фингал (IRL)-Хонка (FIN) / "Бангор Сити" (WAL)
5"Берое" Стара-Загора (BUL)
-"Судува" (LTU) / "Рапид" Вена (AUT)
6"Тимишоара" (ROU)
-МЮПА (FIN) / "Сан-Хулиа" (AND)
7ЦСКА София (BUL)-"Клифтонвилл" (NIR) / "Цыбалия" (CRO)
8"КР Рейкьявик" (ISL) / "Карпаты" (UKR)
-"Зестапони" (GEO) / "Дукла" Баньска-Быстрица (SVK)
9"Шэмрок Роверс" (IRL) / "Бней-Йегуда" (ISR)
-"Ювентус" (ITA)
10"Эльфсборг" (SWE) / "Искра-Сталь" (MDA)
-"Вентспилс" (LAT) / "Тетекс" (MKD)
11"Нордшелланд" (DEN)-"Спортинг" Лиссабон (POR)
12"Видеотон" (HUN) / "Марибор" (SVN)-"Хиберниан" (SCO)
13"Црвена Звезда" (SRB)-"Слован" Братислава (SVK)
14"Интер" Турку (FIN)-"Генк" (BEL)
15"Валлетта" (MLT) / "Рух" (POL)
-"Аустрия" (AUT) / "Широки Бриег" (BIH)
16"Виктория" Плзень (CZE)-"Бешикташ" (TUR) / "Викингур" (FRO)
17"Беса" (ALB) / "Олимпиакос" (GRE)-"Маккаби" Тель-Авив (ISR) / "Могрен" (MNE)
18"Шяуляй" (LTU) / "Висла" (POL)-"Карабах" (AZE) / "Портадаун" (NIR)
19"Штурм" (AUT)-"Гефле" (SWE) / "Динамо" Тбилиси (GEO)
20"Анортосис" (CYP) / "Шибеник" (CRO)-"Cеркль" (BEL) / ТПС (FIN)
21"Баку" (AZE) / "Будучность" (MNE)
-"Брондбю" (DEN) / "Вадуц" (LIE)
22"Мольде" (NOR) / "Елгава" (LAT)-"Штутгарт" (GER)
23"Маккаби" Хайфа (ISR)-"Динамо" Минск (BLR) / "Калев" Силламяэ (EST)
24"Утрехт" (NED) / "Тирана" (ALB)
-"Люцерн" (SUI)
25"Сибирь" (RUS)
-"Аполлон" (CYP)
26"Горица" (SVN) / "Рандерс" (DEN)-"Лозанна-Спорт" (SUI) / "Борац" Баня-Лука (BIH)
27"Олимпия" Бельцы (MDА) / "Динамо" Бухарест (ROU)-"Хайдук" Сплит (CRO)
28"Алкмаар" (NED)
-"Гетеборг" (SWE)
29"Дифферданж" (LUX) / "Спартак" Златибор-Вода (SRB)-"Днепр" Днепропетровск (UKR)
30"Атырау" (KZK) / "Дьор" (HUN)
-"Монпелье" (FRA)
31"Олесунн" (NOR)
-"Мазервелл" (SCO) / "Брейдаблик" (ISL)
32"Кальмар" (SWE) / "Дачия" (MDА)
-"Левски" София (BUL) / "Дандолк" (IRL)
33"Галатасарай" (TUR)-ОФК (SRB) / "Торпедо" Жодино (BLR)
34"Ягеллония" (POL)
-"Арис" (GRE)
35"Таурас" (LTU) / АПОЕЛ (CYP)
-"Яблонец" (CZE)

Наверх