Капель пополнил "Спортинг"

Чемпион Европы среди молодежи полузащитник Диего Капель перешел из "Севильи" в лиссабонский "Спортинг", с которым заключил пятилетнее соглашение.

С нового сезона Диего Капель будет играть в чемпионате Португалии
С нового сезона Диего Капель будет играть в чемпионате Португалии ©Getty Images

Лиссабонский "Спортинг" договорился с "Севильей" о покупке вингера Диего Капеля за 3,5 миллиона евро.

Испанец, заключивший с лиссабонцами пятилетний контракт, стал 12-м новичком команды Домингуша Пасьенсии в нынешнее межсезонье. "Львы", занявшие третье место в прошлом чемпионате Португалии, ранее подписали Андре Каррильо, Роберто Родригеса, Рики ван Волфсвинкела, Огучи Оньеву, Стейна Схаарса, Сантьяго Ариаса, Марсело, Фабиана Ринаудо, Луиса Агияра, Диего Рубио и Валерия Божинова.

Впервые Капель обратил на себя внимание в октябре 2004 года, когда в 16-летнем возрасте дебютировал за "Севилью" в чемпионате Испании. В составе двукратных обладателей Кубка УЕФА он провел 126 поединков "примеры" и забил шесть мячей.

В главной сборной страны Капель провел два поединка, последний из которых - почти три года назад. В 2006-он стал чемпионом Европы среди юношей до 19 лет, а в июне нынешнего года выиграл золотые медали молодежного ЕВРО в Дании.

"Спортинг" и "Севилья" возьмут старт в Лиге Европы УЕФА с раунда плей-офф. Своих соперников обе команды узнают на жеребьевке в Ньоне 5 августа.