Сальвио: "Знали, что будет трудно"

Эдуардо Сальвио радовался голу, который принес "Атлетико" трудовую победу над "Ганновером", а немцы в один голос твердили, что борьбе еще не закончена.

Эдуардо Сальвио (слева) празднует победный гол вместе с Адрианом Лопесом
Эдуардо Сальвио (слева) празднует победный гол вместе с Адрианом Лопесом ©Getty Images

Несмотря на комплименты со стороны партнеров по мадридскому "Атлетико" автор победного гола на последней минуте Эдуардо Сальвио признался, что просто рад благоприятному исходу непростой для испанцев встречи. Между тем, полузащитник гостей Ларс Штиндль верит, что гол, забитый на выезде, может оказаться ключевым.

Нападающий "Атлетико" Эдуардо Сальвио:
Я очень рад своему голу, но больше радуюсь тому, что мы достигли желаемого, то есть победы. Уже после жеребьевки мы понимали, что легко не будет, что нас ждут проблемы и дома, и в гостях. "Ганновер" - не та команда, которая позволит легко создавать моменты. Мы готовились показать сегодня свой лучший футбол.

Я всегда стараюсь отдать игре все, и сегодня, как и в других поединках Лиги Европы, мне удалось забить. Мы подойдем к ответному матчу со всей серьезностью и постараемся сохранить концентрацию на протяжении всех 90 минут. Важно постараться забить. У нас столько же шансов на победу в турнире, сколько и у всех остальных участников.

Нападающий "Атлетико" Адриан Лопес:
Очень жаль, что мы пропустили, однако важно было победить. Мы работали на протяжении всей игры и в итоге сумели одержать эту победу. Теперь будем стараться забить в ответном матче в Германии.

Игра будет непростой, но если мы все-таки забьем, у нас появится отличный шанс на выход в следующий раунд. Все немецкие команды сильны, и мы прекрасно понимаем, с чем нам придется столкнуться в гостях. У нас есть небольшое преимущество, однако постараемся создать сопернику еще больше неприятностей в ответной встрече.

Полузащитник "Атлетико" Диего:
Я провел на больничном более месяца, но сегодня чувствовал себя хорошо. Результат, которого мы сегодня достигли, в некотором роде опасен. Надо серьезно подготовиться к выезду в Ганновер - мы понимаем, что на своем поле соперник будет гораздо опаснее. Надо играть внимательно и изучить каждую деталь в игре "Ганновера".

Главный тренер "Ганновера" Мирко Сломка:
В первом тайме мы переволновались и не могли составить сопернику достойную конкуренцию. После перерыва сыграли гораздо лучше, особенно при розыгрыше "стандартов". Более того, могли повести в счете после моментов Мама Диуфа и Константина Рауша. Во втором матче возможно все, и у нас есть шанс переломить ход противостояния. Для этого нам потребуется помощь наших болельщиков. Было очень обидно проиграть на последних секундах, однако мы сохраняем оптимизм благодаря голу на выезде.

Вратарь "Ганновера" Рон-Роберт Цилер:
Очень разочарован тем, что пропустили в самом конце. Долгое время казалось, что мы сможем уехать отсюда с ничьей 1:1. Мы хорошо играем дома, поэтому ничто еще не закончено. Во втором поединке попробуем добиться результата всеми способами.

Полузащитник "Ганновера" Ларс Штиндль:
Мы отлично поборолись, особенно во втором тайме, когда футбол пошел более эмоциональный. Нам удалось забить гол на выезде, а у себя дома нам хватит сил на победу.