Хиддинк: "Мы еще прибавим"

Минимальную победу над "Гонведом" тренер "Анжи" Гус Хиддинк назвал хорошим результатом, а кипер Владимир Габулов посетовал на слабую реализацию моментов.

Главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк
Главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк ©Getty Images

Несмотря на игровое превосходство над "Гонведом" в первом матче второго отборочного раунда Лиги Европы УЕФА, "Анжи" ограничился одним забитым мячом. Главный тренер махачкалинцев Гус Хиддинк остался доволен результатом, пообещав, что его команда еще обязательно прибавит. Рулевого "Гонведа" Марко Росси не слишком расстроило минимальное поражение.

Главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк:
Рад, что мы наконец начали проводить официальные матчи - здесь быстрый темп, серьезное сопротивление. Результат можно назвать хорошим, хотя в первом тайме мы создали достаточно шансов, чтобы забить как минимум еще один гол. После перерыва моментами было похуже, но команда только набирает форму, мы еще прибавим. На отборочных этапах Лиги Европы важно не пропустить на своем поле. Поэтому, победив со счетом 1:0, мы сохраняем неплохие шансы на продолжение борьбы. В ответной встрече мы также способны забить.

Главный тренер "Гонведа" Марко Росси:
"Анжи" - отличная команда, в ней есть четыре-пять высококлассных футболистов. Да и остальные очень хороши. Поэтому мы и проиграли матч. Но счет 0:1 неплох для нас, ведь в ответной встрече может произойти все что угодно. Впрочем, мы прекрасно понимаем: если в Будапеште дадим простор Это'о и Траоре, они нас просто "убьют". Через неделю будем действовать примерно так же, как сегодня, но оказывать чуть большее давление на соперника. Надеюсь, на своем поле добьемся необходимого результата.

Вратарь "Анжи" Владимир Габулов:
Мы видели фрагменты матчей "Гонведа" и знали: эта команда действует уверенно и организованно, очень опасна при "стандартах". Так и получилось сегодня. Считаю, для начала сезона мы сыграли неплохо, хотя всегда есть к чему стремиться. К сожалению, качество поля не позволило показать тот быстрый футбол, в который мы умеем играть. Отсюда не совсем положительный результат. Моментов было очень много, не хватило лишь забитых мячей. Пока мы еще не в оптимальных кондициях. Прошло всего четыре недели после начала подготовительного периода. Думаю, от матча к матчу будем прибавлять в физическом плане, качестве игры и результатах.